22 мая 2023

Узбекское ток-шоу «Minbar» могут закрыть за критику власти

Во время эфира участники обсуждали расходы госбюджета на социальные вопросы, включая «Инициативный бюджет».

Фото: Repost

Программу «Minbar» на телеканале Mahalla могут закрыть из-за частичной критики властей. Об этом сообщает Repost.uz, со ссылкой на советника министра природных ресурсов Расула Кушербаева. В своем Telegram-канале чиновник объявил, что съемки следующих выпусков передачи приостановлены.

О том, что именно обсуждали гости во время эфира, написал заместитель директора УзА Хушнудбек Худойбердиев.

Во время шоу я обратился к нашему народу с просьбой проявить активность на предстоящих выборах в парламент и кенгаши, избрать депутатов, которые «готовы умереть» за интересы жителей, которые будут при необходимости «брать за воротники» хокимов при распределении бюджета.

написал Хушнудбек Худойбердиев

В своем сообщении блогер уточнил, что на решение социальных вопросов из бюджета выделяются 100 трлн сумов, а на проекты «Инициативного бюджета» выделено всего 8% от этой суммы.

Чиновники и хокимы решают сами, куда направить оставшиеся 92%. Нам нужны «бодрствующие» депутаты, защищающие интересы народа. Очередной большой шаг к процветанию регионов мы бы сделали только в том случае, если бы нам удалось не допустить избрания марионеточных депутатов, список которых был утвержден «сверху».

добавил блогер

Ранее в рекламной интеграции Bellissimo Pizza у блогера была прямо показана тема многоженства.

Читайте также:

Ассоциация автомобильного бизнеса Узбекистана признала UzCars.uz лучшим автомобильным СМИ 2025 года

19 февраля 2026

Владелицу магазина одежды в Ташкенте оштрафовали за рекламный ролик

05 февраля 2026

Хайп как правонарушение: в Узбекистане обсуждают ответственность за контент ради лайков

03 февраля 2026

Популярные новости

Блогеры Узбекистана: к кому обращаться за рекламой?

$52 млн и структурный сдвиг: как меняется рынок DOOH в Узбекистане

Рейтинг топ-10 каналов в Telegram в Узбекистане

Ассоциация автомобильного бизнеса Узбекистана признала UzCars.uz лучшим автомобильным СМИ 2025 года

Ledokol Group подтвердил статус Ведущего Партнера Google в 2026 году

Владелицу магазина одежды в Ташкенте оштрафовали за рекламный ролик

Как сеть пиццерий Papa Johns зашла на рынок Узбекистана

Хайп как правонарушение: в Узбекистане обсуждают ответственность за контент ради лайков

Brand Finance опубликовала список самых дорогих брендов мира

Больше новостей