25 января

Портал Visual Capitalist назвал топ-50 самых посещаемых веб-сайтов в мире

Три ведущих веб-сайта ежемесячно посещают 135 миллиардов человек, что опережает остальные 47 веб-сайтов вместе.  

Фото: PR.uz

Портал Visual Capitalist опубликовал инфографику 50 самых посещаемых веб-сайтов в мире. Визуализация с использованием данных SimilarWeb рассматривает интернет-площадки, которые в настоящее время находятся на вершине рейтинга по трафику.

Первую строчку рейтинга занимает Google. Среднее количество времени, которое пользователи проводят на веб-сайте, составляет 10,5 минут, и за одно посещение просматривается в среднем 8 страниц. Показатель отказов, когда посетители покидают сайт после просмотра всего одной страницы составляет 28,77%.

Youtube и Facebook занимают 2-е и 3-е места списка. Что касается вовлеченности пользователей видеохостинга Youtube, он имеет среднюю продолжительность посещения почти 20 минут, среднее количество страниц за посещение 11 и показатель отказов 20,46%.

В то же время, средняя продолжительность посещения Facebook составляет 9,5 минут, среднее количество страниц за посещение — 8, а показатель отказов — 32,55%.

Вместе эти три ведущих веб-сайта ежемесячно посещают 135 миллиардов человек, опережая следующие 47 веб-сайтов вместе взятых. 

Онлайн-сообщество Twitter занимает 4-ю позицию рейтинга. В среднем посетители остаются на сайте в течение 10 минут 37 секунд, среднее количество просмотренных страниц за одно посещение составляет 9,75, и 32,16% отказов после посещения.

Пятерку лидеров замыкает Instagram. Пользователи проводят на сайте 7 минут 44 секунды, и просматривают около 10 страниц за одно посещение. Показатель отказов составляет 34,27%.

Соединенные Штаты по-прежнему являются домом для многих крупнейших веб-сайтов мира, занимая 30 позиций в этом рейтинге. Половина из этих 30 веб-сайтов принадлежит крупным технологическим компаниям, таким как Microsoft, Amazon, Alphabet, Meta и Netflix.

Всего на 2023 год в интернет-пространстве существует более двух миллиардов веб-сайтов.

Читайте также:

«Какой бургер самый культовый в мире?»: войны McDonald’s и Burger King дошли до ChatGPT

09 июня

Meta разрабатывает аналог Twitter  — соцсеть для обмена текстовыми сообщениями

09 июня

Издательство детских книжек «РОСМЭН» провело масштабный ребрендинг

08 июня

Популярные новости

«Клиенту нужно срочно», но потом оказывается не так уж всё и срочно и не так уж и нужно»: 5 рекомендаций от Виталия Хальзунова по работе с клиентами для агентств

Как настроение и драматичность заголовков влияют на виральность материалов: главреды Repost, Gazeta, Daryo и PR.uz

Экосистема Uzum запустила сервис быстрой доставки из кафе, ресторанов и магазинов Uzum Tezkor

Агентство Lokals Central Asia подготовило концепт махалли для социального проекта Payme

Плюс один: NVIDIA представила новую модель ИИ — Neuralangelo

Азиз Буриев: маркетинг — это война, а маркетинговые исследования — это разведданные

Маркетинг в Рамадан: Как креативное агентство Lokals разработало праздничную коммуникацию для Pepsi

Agrobank выпустил первый из серии роликов о выгодном «движении» денег в банке

Динара Ахметова о том, как в туристическом центре Silk Road Samarkand выстроили коммуникации на международных рынках 

Больше новостей