20 мая 2024

К 2026 году доходы от рекламы в подкастах достигнут $2,5 млрд

По прогнозам Interactive Advertising Bureau (IAB), в текущем году доходы от рекламы в подкастах США могут достигнуть $2 млрд, а к 2026 году увеличатся до $2,5 млрд. Одной из причин такого сильного роста является внедрение инноваций и возможностей измерения подкастов.

В США подкасты слушают 135 млн человек ежемесячно, а еженедельно к ним подключаются около 100 млн человек. Они также занимают значительную долю времени слушателей, составляя в среднем 8,3 эпизода в неделю (приблизительно 6,5 часов). Однако расходы на рекламу меркнут по сравнению с этой впечатляющей аудиторией. Только 9% потребления аудиомедиа в настоящее время приводит к доходам от рекламы, что подчеркивает значительный «разрыв в монетизации», который отрасли необходимо преодолеть.

Хотя в 2023 году рост доходов в подкастах замедлился из-за экономических факторов, предполагается, что в этом году он достигнет $2 млрд, а к 2026 году вырастет до $2,5 млрд. Кроме того, предварительные данные за первый квартал 2024 года показывают многообещающую тенденцию к росту расходов на рекламу в подкастах.

Поскольку подкасты в основном потребляются посредством постепенной загрузки, а не в потоковом режиме, сообщество покупателей иногда обнаруживает, что подкасты труднее измерить, чем другие цифровые медиа. Однако внедрение все более сложной атрибуции на основе пикселей позволяет измерять несколько ключевых показателей эффективности по сравнению с другими каналами.

Читайте также:

В Ташкенте наградят лидеров электронной коммерции

30 августа 2024

Внутриигровую рекламу отключат в Dota 2 на одном из крупнейших киберспортивных турниров

29 августа 2024

Teplo Autumn Fest: Традиционный праздник уюта и творчества в Японском саду

28 августа 2024

Популярные новости

Блогеры Узбекистана: к кому обращаться за рекламой?

«Цифровые технологии в Узбекистане 2024»: обзорный отчет DataReportal

Как увеличился объем рынка рекламы на узбекском ТВ за 6 месяцев — IMS

Рейтинг топ-10 каналов в Telegram в Узбекистане

Рекламный рынок Узбекистана: инвестиции и драйверы медиа в 2024-2025 годах

Особенности потребительского поведения поколения Z – RGCA

Маркетинговая ассоциация Узбекистана поделилась итоговым роликом фестиваля TAF!23

Оборот рекламного рынка Узбекистана составил 1,14 трлн сумов в 2023 году

TGStat представил масштабное исследование русскоязычной аудитории Telegram на 2023 год

Больше новостей