05 декабря 2022

Обогнав TikTok и WhatsApp, «ВКонтакте» лидирует по времени, которое россияне проводят в интернете

Также, после признания Meta экстремистской компанией, деятельность которой запрещена на территории РФ, время потребления в Instagram снизилось до 1 минуты.

Фото: PR.uz

Согласно данным Mediascope, в 2022 году россияне провели во «ВКонтакте» в среднем 19,5 минут в день. В начале года эта цифра составляла 16,5 минуты. На данный момент это самый высокий показатель среди имеющихся соцсетей и мессенджеров в стране.

По количеству проведённого в социальных сетях времени, «ВКонтакте» обогнала TikTok — на 2.5 минуты, и Telegram — на 4 минуты. Количество времени, проведённое в «Одноклассники» остается стабильным — 5 минут в день. 

Стоит отметить, что после признания Meta экстремистской компанией, деятельность которой запрещена на территории РФ, время потребления в Instagram с февраля текущего года снизилось до 1 минуты. 

Помимо этого, в октябре во «ВКонтакте» было опубликовано рекордное для российский соцсетей количество записей — выше 472 млн. По данным Brand Analytics, каждая третья публикация в медиа приходится на «ВКонтакте».

В третьем квартале этого года ежемесячная аудитория «ВКонтакте» достигла рекорда — 76,9 млн пользователей, а дневная — 49,4 млн. За этот же период суточные просмотры видео на платформе VK Клипы достигли рекордных 2,41 млрд. ВКонтакте каждый месяц пользуется 85% всей аудитории рунета.

Читайте также:

Конфликт в ELLE Uzbekistan: редакция пожаловалась на невыплаты и давление

03 декабря 2025

Розничный рынок Центральной Азии в 2025 году впервые превысит $100 млрд

25 ноября 2025

Лауреат «Оскара» Бен Кингсли стал лицом международного проекта Узбекистана о великих учёных Востока

24 ноября 2025

Популярные новости

Телеканал Zo’r TV будет транслировать матчи чемпионата Европы — 2024 по футболу

Блогеры Узбекистана: к кому обращаться за рекламой?

Конфликт в ELLE Uzbekistan: редакция пожаловалась на невыплаты и давление

Burger King откроет первые рестораны в Узбекистане в ближайшие полтора месяца

Рейтинг топ-10 каналов в Telegram в Узбекистане

Coca-Cola снова запустила новогодний ролик, созданный нейросетью

Глобальное исследование System1 и JCDecaux: как брендам создавать наружную рекламу, которая работает

В Узбекистан заходит немецкий молодежный бренд New Yorker

Розничный рынок Центральной Азии в 2025 году впервые превысит $100 млрд

Больше новостей