18 апреля 2024

В Узбекистане значительно вырос «белый» рынок такси

Показатели трех популярнейших сервисов по заказу такси достигли 900 000 поездок в день.

Налоговый комитет опубликовал данные, согласно которым в стране действует 124 агрегатора такси, большинство из которых (74%) принимают заказы через звонки по телефону, а не через мобильные приложения. С известными сервисами Yandex Go, Uklon и MyTaxi работают всего 38% всех самозанятых водителей Узбекистана, а остальные 62% — находят заказы альтернативными способами.

«Белых» поездок в 2017 насчитывалось около 15 000 в день. Сегодня этот показатель возрос до 900 000.

Отмечено, что в некоторых областях страны присутствие Yandex Go, Uklon и MyTaxi минимальное, поскольку, как предполагается, в них пользуются другими сервисами, неофициальными.

Онлайн-агрегаторы и службы такси в регионах получают поддержку в интеграции с информационными системами налоговых органов и внедрении фискализации для обработки наличных и безналичных платежей за предоставляемые ими услуги. Адресные встречи были проведены Ташкенте, Андижане, Навои, Хорезме, Бухаре и Фергане.

Читайте также:

Реклама приходит в ChatGPT: бренды тестируют новый канал коммуникации

13 мая 2026

Блогеров в Узбекистане хотят обучить налогам

07 мая 2026

Когда музыка пробирает до мурашек: новая кампания Spotify Premium

14 апреля 2026

Популярные новости

Блогеры Узбекистана: к кому обращаться за рекламой?

Реклама приходит в ChatGPT: бренды тестируют новый канал коммуникации

Блогеров в Узбекистане хотят обучить налогам

Кто и сколько тратит на рекламные экраны в Ташкенте — теперь это можно узнать в один клик

На рынке Узбекистана появился AI-продакшн

Что будет с ТВ-рекламой в 2026 году: рынок на пороге перемен

Нас «драйвит» будущее и все что с ним связано: Денис Роман — об основании агентства, проектах и планах

Основательница Wildberries Татьяна Бакальчук рассказала PR.uz о конкуренции с Ozon

Brand Finance опубликовала список самых дорогих брендов мира

Больше новостей