18 апреля 2024

В Узбекистане значительно вырос «белый» рынок такси

Показатели трех популярнейших сервисов по заказу такси достигли 900 000 поездок в день.

Налоговый комитет опубликовал данные, согласно которым в стране действует 124 агрегатора такси, большинство из которых (74%) принимают заказы через звонки по телефону, а не через мобильные приложения. С известными сервисами Yandex Go, Uklon и MyTaxi работают всего 38% всех самозанятых водителей Узбекистана, а остальные 62% — находят заказы альтернативными способами.

«Белых» поездок в 2017 насчитывалось около 15 000 в день. Сегодня этот показатель возрос до 900 000.

Отмечено, что в некоторых областях страны присутствие Yandex Go, Uklon и MyTaxi минимальное, поскольку, как предполагается, в них пользуются другими сервисами, неофициальными.

Онлайн-агрегаторы и службы такси в регионах получают поддержку в интеграции с информационными системами налоговых органов и внедрении фискализации для обработки наличных и безналичных платежей за предоставляемые ими услуги. Адресные встречи были проведены Ташкенте, Андижане, Навои, Хорезме, Бухаре и Фергане.

Читайте также:

В Ташкенте наградят лидеров электронной коммерции

30 августа 2024

Внутриигровую рекламу отключат в Dota 2 на одном из крупнейших киберспортивных турниров

29 августа 2024

Teplo Autumn Fest: Традиционный праздник уюта и творчества в Японском саду

28 августа 2024

Популярные новости

Продакшн Dervish опубликовал шоурил за 2022 год

YouTube-канал «СПЕКТР» подготовил видео о цыганах Узбекистана

Рейтинг топ-10 каналов в Telegram в Узбекистане

«Когда медийная индустрия делится знаниями — она растёт»: как прошел Big Media Day

Ильхом Абдуллаев прокомментировал обновленный закон о рекламе

BMB Trade Group стал спонсором ПФК «Локомотив»

Мобильный след или какие данные лежат в основе аналитики Meter

Продолжаем разогревать новогоднее настроение: McDonald’s выпустил трогательный рождественский ролик

Netflix снимет исторический фильм о жизни полководца Амира Темура — «Тамерлан»

Больше новостей