18 апреля 2024

В Узбекистане значительно вырос «белый» рынок такси

Показатели трех популярнейших сервисов по заказу такси достигли 900 000 поездок в день.

Налоговый комитет опубликовал данные, согласно которым в стране действует 124 агрегатора такси, большинство из которых (74%) принимают заказы через звонки по телефону, а не через мобильные приложения. С известными сервисами Yandex Go, Uklon и MyTaxi работают всего 38% всех самозанятых водителей Узбекистана, а остальные 62% — находят заказы альтернативными способами.

«Белых» поездок в 2017 насчитывалось около 15 000 в день. Сегодня этот показатель возрос до 900 000.

Отмечено, что в некоторых областях страны присутствие Yandex Go, Uklon и MyTaxi минимальное, поскольку, как предполагается, в них пользуются другими сервисами, неофициальными.

Онлайн-агрегаторы и службы такси в регионах получают поддержку в интеграции с информационными системами налоговых органов и внедрении фискализации для обработки наличных и безналичных платежей за предоставляемые ими услуги. Адресные встречи были проведены Ташкенте, Андижане, Навои, Хорезме, Бухаре и Фергане.

Читайте также:

Российские бренды наращивают рекламу в Telegram в Узбекистане

20 августа 2026

Фонд развития культуры и искусства запускает Creative Park в Ташкенте и Нукусе

24 мая 2026

Реклама приходит в ChatGPT: бренды тестируют новый канал коммуникации

13 мая 2026

Популярные новости

Блогеры Узбекистана: к кому обращаться за рекламой?

Крупнейшие Telegram-каналы Узбекистана: кто собирает самую большую аудиторию

Evido by Aitarget запускается в Узбекистане: реклама в Meta, Google, Telegram и LinkedIn с оплатой в сумах

Российские бренды наращивают рекламу в Telegram в Узбекистане

Фонд развития культуры и искусства запускает Creative Park в Ташкенте и Нукусе

Блогеров в Узбекистане хотят обучить налогам

Промышленная индустрия в новом ритме: музыкальный кейс ADM Global

На рынке Узбекистана появился AI-продакшн

Реклама приходит в ChatGPT: бренды тестируют новый канал коммуникации

Больше новостей