05 мая 2022

Как популярная игра обогатила создателя и привлекла десятки миллионов пользователей в The New York Times

The New York Times отчиталось за первый квартал 2022 года и показатели после приобретения игры весьма внушительные.

The New York Times (NYC) отчиталось за первый квартал 2022 года — издание сообщило, что привлекла более 387 000 новых подписчиков. Это стало доступно благодаря покупке популярной игры Wordle.

Создатель Джош Уордл создавал игру для своей возлюбленной, которой нравятся игры со словами. Позже игра стала общедоступной, которую в дальнейшем купил NYC за семизначную сумму. Вот это поступок, неправда ли?

Wordle привлекла в The Times беспрецедентные десятки миллионов новых пользователей, многие из которых остались, чтобы играть в другие игры.

Генеральный директор Times Мередит Копит Левиен

Wordle — бесплатная головоломка, которая стала популярна в начале 2022 года. В ней нужно отгадать задуманное слово с шести попыток.


																	

Читайте также:

Brand Finance опубликовала список самых дорогих брендов мира

22 января 2026

Рост медиа-активности и динамика продаж: взгляд на авторынок Узбекистана

21 января 2026

Сервис Gasgo Oil оштрафовали за видео, дискредитирующие BYD

12 декабря 2025

Популярные новости

Рост медиа-активности и динамика продаж: взгляд на авторынок Узбекистана

Маркетинговая ассоциация Узбекистана выпустила книгу «Бизнес & Маркетинг»

Блогеры Узбекистана: к кому обращаться за рекламой?

Рейтинг топ-10 каналов в Telegram в Узбекистане

Сервис Gasgo Oil оштрафовали за видео, дискредитирующие BYD

Как сеть пиццерий Papa Johns зашла на рынок Узбекистана

Маркетинговые исследования вошли в практику, но не в управление

Что будет с ТВ-рекламой в 2026 году: рынок на пороге перемен

Brand Finance опубликовала список самых дорогих брендов мира

Больше новостей