21 мая 2024

В Yandex Go теперь доступен тариф с электромобилями

В приложении Yandex Go появился тариф «Электро», при выборе которого на заказ будут приезжать только электромобили. Сервис планирует активно развивать этот сегмент, стимулируя партнерские автопарки увеличивать количество электромобилей.

Пользователям будут доступны современные и просторные электромобили марок BYD, Dongfeng, Hongqi, Aion, Volkswagen и др.

Водители, которые принимают заказы в этом тарифе, имеют высокий рейтинг и прошли дополнительное обучение, включающее в себя стандарты общения с пассажирами, дресс-код и правила безопасности в дороге.

Стоимость поездок начинается от 15 000 сумов. Например, поездка от Алайского рынка до торгового центра Tashkent City Mall обойдется примерно в 25 000 сумов.

«Отдельный тариф предоставляет жителям Ташкента возможность перейти на более экологичные виды транспорта, что, в свою очередь, позволит снизить негативное воздействие на окружающую среду. Более того, электротранспорт улучшает качество городской жизни, способствует развитию инфраструктуры и привлекает инвестиции в энергетический сектор», — рассказывает директор по развитию Yandex Go в СНГ Кирилл Свинцов.

Читайте также:

Когда музыка пробирает до мурашек: новая кампания Spotify Premium

14 апреля 2026

Nutella случайно «попала в космос» и стала вирусным кейсом

07 апреля 2026

Промышленная индустрия в новом ритме: музыкальный кейс ADM Global

26 марта 2026

Популярные новости

Рынок наружной рекламы Узбекистана в 1 квартале 2026 года: пауза перед ростом

Блогер Влад «А4» Бумага запустил бренд снэков Lava Lava

Что будет с ТВ-рекламой в 2026 году: рынок на пороге перемен

Промышленная индустрия в новом ритме: музыкальный кейс ADM Global

Блогеры Узбекистана: к кому обращаться за рекламой?

В Ташкенте официально принят городской дизайн-код

Когда музыка пробирает до мурашек: новая кампания Spotify Premium

$52 млн и структурный сдвиг: как меняется рынок DOOH в Узбекистане

Nutella случайно «попала в космос» и стала вирусным кейсом

Больше новостей