21 ноября

Застройщик Yangi Zamon Bino высадил 200 деревьев из Европы в ответ на жалобы по вырубке деревьев

Как отметили в компании, высадка была спланирована ещё до начала строительства объекта.

В начале осени компания Yangi Zamon Bino анонсировала закупку деревьев для озеленения жилых комплексов Assalom. Сегодня утром, 20-го ноября, специалисты приступили к работе. Примечательно, что деревья, которые будут радовать жителей новостроек, закупались в Италии и Турции.

Первая партия растений из более чем 200 чинар, лип, ясеней и тюльпановых деревьев предназначена для ЖК Assalom Havo в Яшнабадском районе столицы. Как и планировалось еще в сентябре, возраст деревьев составит от 10 до 15 лет. 

Здесь вы видите не только компенсационную высадку, но и заранее спланированную реализацию проекта. Обычно мы делаем больше, чем полагается по нормативам. К примеру, так мы поступили во время акции Яшил Макон, когда высаживали деревья на улице «Фаргона йули», – отметил Руководитель Проекта Yangi Zamon Bino Артём Мясищев.

Во время посадки присутствовали и сотрудники Государственного комитета Республики Узбекистан по экологии и охране окружающей среды.  

В настоящее время представители Yangi Zamon Bino привезли более 200 фруктовых деревьев и сейчас занимаются их посадкой на территории, – сказал Начальник Яшнабадского Районного Отдела Экологии и Охраны Окружающей Среды Кочаров Бехруз

Посмотреть, как проходила высадка деревьев, вы можете в видео-репортаже от Repost TV.

Читайте также:

Рекламное агентство Ledokol Group обыграло 1 апреля подборкой хитов, описывающие работу в рекламном агентстве

16:16, сегодня

В поисках Колы: компания вознаградит зрителей, которые заметят бренд в кадре

31 марта

Midjourney закрыла бесплатную версию из-за «дипфейков» с известными персонами

31 марта

Популярные новости

В метро появилась первая в Узбекистане наружная реклама, созданная искусственным интеллектом

Pepsi сменил логотип, впервые за 15 лет

Xiaomi во вселенной «Гарри Поттера»: компания выпустит лимитированную партию смартфонов в стилистке поттерианы

В Telegram появится бот ChatGPT-4

Кейс: бренд хлопьев снял в своей рекламе Серену Уильямс, Дуэйна Джонсона, Джордана и Роналду, заплатив им всего по 200 фунтов стерлингов ($243)

Взгляд изнутри: рекламный рынок Узбекистана и Казахстана. Интервью о слабых и сильных сторонах обоих рынков 

Sunrise представляет современный жилой комплекс по привлекательным ценам

Локальное новостное СМИ запустило колонку с ChatGPT на своем сайте

Детям из Южной Кореи представят серию книг с узбекскими сказками

Больше новостей