06 мая 2024

В Узбекистане насчитывается 50 зарегистрированных маркетплейсов

Годовой оборот маркетплейсов в E-commerce составляет $300 млн. Предполагается, что к 2027 году оборот местного рынка электронной коммерции достигнет $1 млрд.

На данный момент в стране зарегистрировано более 50 маркетплейсов с годовым оборотом $300 млн.

Ожидается, что к 2027 году оборот рынка E-commerce в Узбекистане достигнет $1 млрд. Об этом заявил Даврон Максудов, заместитель директора Национального агентства перспективных проектов, в рамках Ташкентского международного инвестиционного форума.

Рост рынка E-commerce в Узбекистане подтверждается данными компании Uzum. По словам Николая Селезнева, руководителя отдела стратегии и развития бизнеса Uzum, в 2021 году объем рынка электронной коммерции в стране составлял $201 млн, а в 2023 году он уже достиг $543 млн. Все факторы указывают на то, что по результатам текущего года этот показатель станет значительно больше.

Читайте также:

На рынке Узбекистана появился AI-продакшн

05 марта 2026

Ассоциация автомобильного бизнеса Узбекистана признала UzCars.uz лучшим автомобильным СМИ 2025 года

19 февраля 2026

Владелицу магазина одежды в Ташкенте оштрафовали за рекламный ролик

05 февраля 2026

Популярные новости

Обзор рынка ТВ-рекламы — тренды и ожидания от 2026

На рынке Узбекистана появился AI-продакшн

Блогеры Узбекистана: к кому обращаться за рекламой?

Рейтинг топ-10 каналов в Telegram в Узбекистане

Конфликт в ELLE Uzbekistan: редакция пожаловалась на невыплаты и давление

Владелицу магазина одежды в Ташкенте оштрафовали за рекламный ролик

Ассоциация автомобильного бизнеса Узбекистана признала UzCars.uz лучшим автомобильным СМИ 2025 года

Журнал Time включил Центр современного искусства в Ташкенте в список самых интересных мест мира 2026 года

Как сеть пиццерий Papa Johns зашла на рынок Узбекистана

Больше новостей