30 марта 2023

Локальное новостное СМИ запустило колонку с ChatGPT на своем сайте

Редакция PR.uz связалась с NOVA24 и узнала, насколько узбекская аудитория вовлечена в технологический процесс, и для чего издание пошло на этот шаг.

Фото: optochip.com

Нейросеть ChatGPT продолжает расширять свое присутствие в Узбекистане в различных сферах деятельности. Если ранее мы сообщали о запуске первой ИИ-рекламы в столичном метро финтех-компанией Alif, то теперь чат-бот стал доступен читателям издания NOVA24, включивший искусственный интеллект в качестве отдельной рубрики на своем сайте.

Мы внедрили ChatGPT на сайт 10 марта для внутреннего пользования, а 25 марта — для общего. В большинстве случаев пользователи ведут с нейросетью диалог на бытовые темы или просят решить простые задачи.

отметили в редакции

Пообщаться с нейросетью можно на узбекском, русском, английском и других языках. При этом в издании предупреждают о том, что используя ChatGPT на сайте, пользователи дают согласие на обработку данных, которые в дальнейшем будут использоваться в рамках исследований.

У нас есть система администрирования чат-бота. Мы не фиксируемм никаких данных кроме запросов пользователей к нейросети. Эти данные не будут использоваться в корыстных или коммерческих целях, а только для установления вовлеченности аудитории Узбекистана и эффективности использования.

подчеркивают в NOVA24

В редакции отмечают, что показатели вовлеченности пользователей непосредственно на страницу с чат-ботом большая, а сеансы разнятся от 2 минут до 1,5 часов: «На данный момент ChatGPT по запросам написал 5 web-приложений, создал 1 бренд, провел несколько попыток по изучению языков, выдал более 100 рекомендаций по продвижению в интернете (Instagram, Telegram и YouTube)» — пояснили в NOVA24.


Бот находится в режиме обучения и в какой-то момент даже почувствовал себя частью команды NOVA24. В дальнейшем он будет работать эффективнее, используя накопленный опыт.

заключили в редакции

Читайте также:

Как строить репутацию и повышать продажи с помощью карт: Index и Yandex Ads провели воркшоп по геосервисам

21 августа 2026

Evido by Aitarget запускается в Узбекистане: реклама в Meta, Google, Telegram и LinkedIn с оплатой в сумах

20 августа 2026

«Управление репутацией становится для бизнеса драйвером продаж и доверия» — Тимур Абдулин

17 августа 2026

Популярные новости

Российские бренды наращивают рекламу в Telegram в Узбекистане

Когда музыка пробирает до мурашек: новая кампания Spotify Premium

Фонд развития культуры и искусства запускает Creative Park в Ташкенте и Нукусе

Уже завтра в Ташкенте пройдет закрытый GeoMarketing Workshop by Yandex Ads & Index

Продакшн Stargazer: итоги 2023 года и разбор самых ярких видео-работ

Крупнейшие Telegram-каналы Узбекистана: кто собирает самую большую аудиторию

Что будет с ТВ-рекламой в 2026 году: рынок на пороге перемен

Как сеть пиццерий Papa Johns зашла на рынок Узбекистана

Хайп как правонарушение: в Узбекистане обсуждают ответственность за контент ради лайков

Больше новостей