09 октября 2023

TikTok встал на налоговый учет в Узбекистане

Компания будет выплачивать 12% НДС. При этом доступ к приложению до сих пор возможен только с VPN-сервером.

Фото: bloomberg.com

Сингапурская компания Tik Tok PTE. LTD 4-5 октября зарегистрировала себя в качестве поставщика электронных услуг в Узбекистане. Компания встала на налоговый учет и теперь будет выплачивать за свои услуги НДС в размере 12%. Об этом сообщается на сайте Налогового комитета.

К слову, платформа коротких видео Tik Tok является единственной заблокированной соцсетью в нашей стране, и находится в реестре нарушителей прав субъектов персональных данных с 2021 года. Раньше там находились Twitter, «ВКонтакте» и WeChat, позже в августе 2022 года их убрали из списка.

Ранее сообщалось, что Tik Tok, Instagram и Facebook планирует внедрить платные подписк, которая предполагает блокировку рекламы для пользователей в Eвропе, и будет стоить от $4.99 до $14 в месяц. При этом, Meta предлагает оформить объединенную подписку на оба приложения за $17.

Читайте также:

Рост медиа-активности и динамика продаж: взгляд на авторынок Узбекистана

15:17, сегодня

Сервис Gasgo Oil оштрафовали за видео, дискредитирующие BYD

12 декабря 2025

Конфликт в ELLE Uzbekistan: редакция пожаловалась на невыплаты и давление

03 декабря 2025

Популярные новости

Маркетинговая ассоциация Узбекистана выпустила книгу «Бизнес & Маркетинг»

Рост медиа-активности и динамика продаж: взгляд на авторынок Узбекистана

Блогеры Узбекистана: к кому обращаться за рекламой?

Рейтинг топ-10 каналов в Telegram в Узбекистане

Сервис Gasgo Oil оштрафовали за видео, дискредитирующие BYD

Как сеть пиццерий Papa Johns зашла на рынок Узбекистана

Что будет с ТВ-рекламой в 2026 году: рынок на пороге перемен

Coca-Cola снова запустила новогодний ролик, созданный нейросетью

iTicket снизил количество спекулянтов на рынке на 70%

Больше новостей