20 июня 2022

Маркетплейс Umarket запускает свою деятельность в Узбекистане

Планируется запустить сразу более 30 пунктов выдачи товаров.

Фото: rb.ru

Umarket начал регистрировать продавцов. На данном этапе у маркетплейса уже имеется 1500 потенциальных партнеров.

Umarket открывается в Узбекистане экс-операционным директором KazanExpress. Новый маркетплейс будет работать по той же бизнес-модели, что и KazanExpress (Казань), особенностью которого является быстрая и бесплатная доставка.

В Узбекистане есть маркетплейсы — можно заказать хоть Ozon, хоть Wildberries, хоть AliExpress, но заказ придется ждать месяц, потому что товары идут либо из Китая, либо из России. Мы же предлагаем полную копию модели KazanExpress c доставкой заказов за один день — такой бизнес-модели в Узбекистане нет.

CEO Umarket Ильшат Хаметов

Доставка за один день происходит следующим образом: продавцы привозят товар заранее на общий склад, логистический центр обрабатывает и подготавливает товар к продаже. Как только покупатель делает заказ — товар уже лежит на полке, он собирается и упаковывается.

KazanExpress — это татарстанский маркетплейс, который запустился в России в 2017 году. На конец апреля 2022 года KazanExpress занимает 5 место по количеству заказов в сутки в России.

Читайте также:

В Ташкенте наградят лидеров электронной коммерции

30 августа 2024

Внутриигровую рекламу отключат в Dota 2 на одном из крупнейших киберспортивных турниров

29 августа 2024

Teplo Autumn Fest: Традиционный праздник уюта и творчества в Японском саду

28 августа 2024

Популярные новости

NielsenIQ представила взгляд на FMCG-рынок Узбекистана

Repost.uz вошел в топ самых коммерчески успешных онлайн-СМИ в Узбекистане

«Когда медийная индустрия делится знаниями — она растёт»: как прошел Big Media Day

Блогеры Узбекистана: к кому обращаться за рекламой?

Sanoat Qurilish Bank объявляет тендер на размещение рекламы на мониторах внутри поездов

Teplo Autumn Fest: Традиционный праздник уюта и творчества в Японском саду

Рейтинг топ-10 каналов в Telegram в Узбекистане

99% людей едят Cheetos преобладающей рукой

BMB Trade Group стал спонсором ПФК «Локомотив»

Больше новостей