19 июля 2024

Операторы связи, банки и авиакомпании по всему миру массово страдают из-за глобального технического сбоя Microsoft

Причиной стала критическая ошибка при загрузке устройств, работающих на базе этой ОС, известная как синий экран смерти (BSOD). Microsoft отмечает постепенную стабилизацию ситуации после многочисленных жалоб на проблемы с доступом к сервисам компании, работа над устранением неполадок продолжается.

В Австралии произошел масштабный технический сбой, затронувший работу ноутбуков Microsoft. Из-за этого возникли серьезные проблемы у операторов связи, банков и авиакомпаний. Сбой является частью глобальных технических неполадок, которые затронули компании и учреждения по всему миру.

Сбой в работе облачной платформы для хранения данных Microsoft Azure стал причиной отмены как минимум 130 и задержки более 200 рейсов американских авиакомпаний. По информации СМИ, сбой работы сервиса привёл к остановке работы авиаперевозчиков на несколько часов.

Глобальный технический сбой повлиял также на расписание прилетов и вылетов в четвертом по величине аэропорте Европы — амстердамском Схипхоле.

Сбой, вызвавший по всему миру проблемы на устройствах с операционной системой Windows 10, произошел по причине ошибки в обновлении поставщика решений информационной безопасности CrowdStrike.

Новость дополняется.

Читайте также:

Inkuzart показал новое граффити о загрязнении воздуха в Ташкенте

12:10, сегодня

В Ташкенте наградят лидеров электронной коммерции

30 августа 2024

Внутриигровую рекламу отключат в Dota 2 на одном из крупнейших киберспортивных турниров

29 августа 2024

Популярные новости

NielsenIQ представила взгляд на FMCG-рынок Узбекистана

Блогеры Узбекистана: к кому обращаться за рекламой?

Рейтинг топ-10 каналов в Telegram в Узбекистане

Paynet: обналичивайте деньги быстро и без комиссии

Teplo Autumn Fest: Традиционный праздник уюта и творчества в Японском саду

Внутриигровую рекламу отключат в Dota 2 на одном из крупнейших киберспортивных турниров

В Ташкенте объявляется набор в «Актерскую студию для людей с особенностями развития»

Эксклюзив: Доля «Сбербанка» в ТВ-рекламе Узбекистана составила 15%

Inkuzart показал новое граффити о загрязнении воздуха в Ташкенте

Больше новостей