29 июля 2024

«Яндекс» начал показывать рекламу поверх изображений

Новый формат позволит показывать объявления прямо поверх изображений на сайтах. Рекламный блок размещается в нижней части картинки, при этом пользователь может скрыть его в любое время.

Рекламная сеть «Яндекса» (РСЯ) расширяет возможности для рекламодателей, представляя новый формат рекламных блоков — In-Image.

Все существующие рекламные кампании в РСЯ автоматически будут показываться и в новом формате. Издатели имеют возможность самостоятельно выбирать, на каких изображениях и как часто показывать рекламу.

Формат In-Image может автоматически подбираться алгоритмами, которые выбирают подходящие изображения на сайте и размещают рекламу под ними. В блоке In-Image можно использовать охватную видео- и баннерную рекламу, а также текстово-графические объявления. Новый формат доступен как для десктопной, так и для мобильной версии сайта.

«Новый формат привлекает внимание пользователей своим расположением и позволяет преодолеть эффект «баннерной слепоты». Это поможет рекламодателям рассказать о своих товарах и услугах более широкой аудитории», — отметили в IT-компании.

Читайте также:

Ассоциация автомобильного бизнеса Узбекистана признала UzCars.uz лучшим автомобильным СМИ 2025 года

19 февраля 2026

Владелицу магазина одежды в Ташкенте оштрафовали за рекламный ролик

05 февраля 2026

Хайп как правонарушение: в Узбекистане обсуждают ответственность за контент ради лайков

03 февраля 2026

Популярные новости

Блогеры Узбекистана: к кому обращаться за рекламой?

Владелицу магазина одежды в Ташкенте оштрафовали за рекламный ролик

Как сеть пиццерий Papa Johns зашла на рынок Узбекистана

Ассоциация автомобильного бизнеса Узбекистана признала UzCars.uz лучшим автомобильным СМИ 2025 года

Нас «драйвит» будущее и все что с ним связано: Денис Роман — об основании агентства, проектах и планах

Brand Finance опубликовала список самых дорогих брендов мира

Что будет с ТВ-рекламой в 2026 году: рынок на пороге перемен

Нелегальная реклама под демонтаж: в столице прошел очередной рейд

Рост медиа-активности и динамика продаж: взгляд на авторынок Узбекистана

Больше новостей