12 августа 2022

В Ташкентской области появились баннеры, призывающие не загрязнять природу

На каждом имидже присутствует хештэг «заботимся о Бостанлыке».

В Бостанлыкском районе Ташкентской области появилась наружная реклама, отражающая острые проблемы региона. В ней дети призывают гостей не оставлять мусор, не разжигать костры и не устраивать пикники в запрещённых местах.

В качестве основы для баннеров использовали рисунки детей общеобразовательной школы № 36. Всего для проекта разработали дизайн 14 баннеров, которые уже можно заметить в популярных локациях района.

37 800 тонн бытовых отходов образуется ежегодно в Бостанлыкском районе. Часть отходов создают приезжающие туристы. Кроме этого, район сталкивается со стихийными пикниками, разведением огня и во многом потребительским отношением к природе Бостанлыка.

В разгар туристического сезона проблемы отходов и неправильного поведения туристов в Бостанлыкском районе очень актуальны. Я надеюсь, что данный проект, реализованный при непосредственном участии детей Бостанлыка, привлечёт к себе внимание общественности и положит начало правильному поведению человека с природой.

Суна Парк, заместитель директора дирекции туристско-рекреационной зоны «Чарвак»

Читайте также:

Фонд развития культуры и искусства запускает Creative Park в Ташкенте и Нукусе

24 мая 2026

Реклама приходит в ChatGPT: бренды тестируют новый канал коммуникации

13 мая 2026

Блогеров в Узбекистане хотят обучить налогам

07 мая 2026

Популярные новости

Рейтинг лучших по версии AdAsia: в списке 12 агентств по коммуникации из Узбекистана

На рынке Узбекистана появился AI-продакшн

Сервис быстрой доставки Uzum Tezkor теперь доступен во всех районах Ташкента

Российский бренд «Алёнка» теперь не только шоколад, но и сеть кофеен

Британское агентство Giraffe Social Media определило лучшее время для публикации в соцсетях

Блогеры Узбекистана: к кому обращаться за рекламой?

Узбекский фильм «Аёл кисмати» получил Гран-при на кинофестивале стран тюркского мира в Турции

Места для наружной рекламы будут выставлять на электронные торги

Publicis Groupe стала лидером мировых рекламных тендеров, заняв 56% рынка

Больше новостей