24 июня 2023

Датский пивоваренный завод Carlsberg Group продаст бизнес в России местному производителю

У компании в стране восемь заводов.

Фото: retail.ru

Корпорация по производству пива из Дании Carlsberg Group подписала соглашение о продаже своего бизнеса в Российской Федерации — компании «Балтика», сообщает пресс-служба Carlsberg Group.

Подписание соглашения о продаже российского бизнеса — очень важная веха в очень сложном процессе разделения и продажи. Несмотря на то, что это был масштабный проект, для нас было важно найти наилучшее возможное решение для всех заинтересованных сторон, включая более восьми тысяч наших сотрудников в России.

Сиист Харт, генеральный директор

На сегодняшний день, сделка ожидает одобрения со стороны регулирующих органов страны. Так как это длительный и масштабный процесс, в Carlsberg предупредили, что срок завершения сделки остается неопределенным.

В России, к Carlsberg Group принадлежат восемь пивоваренных заводов: в Воронеже, Ростове-на-Дону, Новосибирске, Самаре, Санкт-Петербурге, Туле, Хабаровске и Ярославле. Заводы группы производят 55 брендов пива, в их числе — «Балтика», Carlsberg и «Жигулевское».

Читайте также:

Фонд развития культуры и искусства запускает Creative Park в Ташкенте и Нукусе

24 мая 2026

Реклама приходит в ChatGPT: бренды тестируют новый канал коммуникации

13 мая 2026

Блогеров в Узбекистане хотят обучить налогам

07 мая 2026

Популярные новости

Блогеры Узбекистана: к кому обращаться за рекламой?

iTicket снизил количество спекулянтов на рынке на 70%

Как сеть пиццерий Papa Johns зашла на рынок Узбекистана

В столице появился глянцевый гид «Топ-100 ресторанов Ташкента»

Реклама приходит в ChatGPT: бренды тестируют новый канал коммуникации

Блогеров в Узбекистане хотят обучить налогам

Крупнейшие Telegram-каналы Узбекистана: кто собирает самую большую аудиторию

На рынке Узбекистана появился AI-продакшн

Промышленная индустрия в новом ритме: музыкальный кейс ADM Global

Больше новостей