12 ноября

Креативное агентство FMT.JETLAG организует выставку 3D-искусства в Ташкенте

Работы художников со всего мира покажут на экране комплекса «BEFIT ECO» в Экопарке.

Фото: FMT.JETLAG

13 ноября в 19:00, в Центральном экопарке Ташкента, на 3D экране над комплексом BEFIT PRO пройдет необычное представление. Креативное агентство FMT.JETLAG организует выставку иммерсивного (эффект погружения в искусственно-созданное пространство, прим.ред) 3D-искусства в Ташкенте. В течение получаса, на экране будут проиграны работы художников с таких стран, как Узбекистан, Казахстан, Украина, Грузия, США, Испания, Россия, Румыния и Германия.

Работы тематически связаны со спортом. Среди работ, представленных на экране будут футуристические шахматы, дрейфующие спорт-кары, летающие теннисные мячи, космический футбол и другие виды спорта, раскрытые с неожиданной стороны.

Одна из представленных работ.


Особенностью выставки является технология Naked Eye 3D, с помощью которой работы “оживают” и выглядят объемными без 3D-очков. Технологию можно сравнить с голограммами, вписанными в архитектуру здания.

После окончания выставки из всех работ будет создана капсульная NFT-коллекция. Работы сможет купить любой желающий в маркетплейсе Foundation, так можно поддержать понравившегося художника.

Весной этого года FMT.JETLAG открыл продакшн-офис в Узбекистане, который занимается развитием креативной индустрии и коммьюнити.

Читайте также:

Рекламное агентство Ledokol Group обыграло 1 апреля подборкой хитов, описывающие работу в рекламном агентстве

16:16, сегодня

В поисках Колы: компания вознаградит зрителей, которые заметят бренд в кадре

31 марта

Midjourney закрыла бесплатную версию из-за «дипфейков» с известными персонами

31 марта

Популярные новости

В метро появилась первая в Узбекистане наружная реклама, созданная искусственным интеллектом

Pepsi сменил логотип, впервые за 15 лет

Xiaomi во вселенной «Гарри Поттера»: компания выпустит лимитированную партию смартфонов в стилистке поттерианы

В Telegram появится бот ChatGPT-4

Кейс: бренд хлопьев снял в своей рекламе Серену Уильямс, Дуэйна Джонсона, Джордана и Роналду, заплатив им всего по 200 фунтов стерлингов ($243)

Взгляд изнутри: рекламный рынок Узбекистана и Казахстана. Интервью о слабых и сильных сторонах обоих рынков 

Sunrise представляет современный жилой комплекс по привлекательным ценам

Детям из Южной Кореи представят серию книг с узбекскими сказками

Как Chase и Ipak Yo’li Banki перевели страницу банка в формат 3D

Больше новостей