20 мая 2022

Coca-Cola продолжает формировать культуру экологичной утилизации

Компания начала тестировать новую бутылку, от которой нельзя отсоединить крышку.

Фото: coca-cola.eu

Coca-Cola рассказала о своих экологичных планах по защите экологии на ближайшие 10 лет. Компания стремится к тому, чтобы не менее 25% напитков под ее брендом продавались в тарах из переработанных упаковок.

В рамках инициативы «Мир без отходов», Coca-Cola к 2024 году планирует выпускать удобные в утилизации упаковки: крышечка от бутылки будет прикрепляться к самой упаковке. Проще говоря, крышечку нельзя будет открутить полностью от упаковки. Это позволит выкидывать разом всю упаковку, что в дальнейшем поможет легче перерабатывать такую бутылку для повторного применения.

Инициатива компании Coca-Cola «Мир без отходов» сосредоточена на трех принципах:

Упаковка: к 2025 году сделать пригодными все упаковки бренда для вторичной переработки;

Сбор: собирайте и перерабатывайте бутылки, помогая тем самым сохранять экологию;

Сообщество: объединяйте людей, чтобы поддержать здоровую окружающую среду.

Читайте также:

Фонд развития культуры и искусства запускает Creative Park в Ташкенте и Нукусе

24 мая 2026

Реклама приходит в ChatGPT: бренды тестируют новый канал коммуникации

13 мая 2026

Блогеров в Узбекистане хотят обучить налогам

07 мая 2026

Популярные новости

Instagram. Количество пользователей по возрасту и полу в Узбекистане

«Фестиваль проходит этап взросления, требования можно усиливать» — экспертное жюри TAF!23

Кейс: Ташкентский трубный завод представил «самую длинную трубу в диджитале»

Завершается прием заявок на Международную премию за маркетинговую эффективность E+ Awards ЦА

Прохожие сыграли в игру прямо на экране билборда посреди Таймс-сквер

Nike запустил производство в Узбекистане

Новый британский король Карл III выбрал себе монограмму

UzAirways опубликовал ролик с Севарой Назархан, рекламируя полеты на Нефритовое озеро

Государственное предприятие NAVOIYURAN объявляет тендер

Больше новостей