15 января 2024

Китайская нейросеть Deepseek: лучший друг программистов, но не для Винни Пуха

Языковая модель является местным прототипом ChatGPT, однако отказывается обрабатывать запросы, связанные с диснеевским персонажем.

Фото: twitter.com

В конце ноября в Китае выпустили языковую модель ИИ Deepseek, которая является аналогом известного ChatGPT. Однако, пользователи обратили внимание, что она не может выполнять запросы связанные с персонажем плюшевого диснеевского персонажа — Винни Пуха. 

Нейросеть обучена двумя трлн токенами и даже может стать лучшим другом начинающих программистов в любых направлений разработки. Тем не менее, когда речь заходит о мультяшном герое, запрос пользователя сразу стирается с примечанием: «Сообщение было удалено по соображениям безопасности контента». 

Изначально ли к мишке сформировалась какая-то неприязнь от разработчиков, или же этот персонаж стал табу впоследствии, остается неизвестным.

Ранее крупнейший фотобанк Getty Images представил генератор изображений с ИИ — Generative AI.

Читайте также:

На рынке Узбекистана появился AI-продакшн

05 марта 2026

Ассоциация автомобильного бизнеса Узбекистана признала UzCars.uz лучшим автомобильным СМИ 2025 года

19 февраля 2026

Владелицу магазина одежды в Ташкенте оштрафовали за рекламный ролик

05 февраля 2026

Популярные новости

Блогеры Узбекистана: к кому обращаться за рекламой?

Рейтинг топ-10 каналов в Telegram в Узбекистане

Что будет с ТВ-рекламой в 2026 году: рынок на пороге перемен

Владелицу магазина одежды в Ташкенте оштрафовали за рекламный ролик

Ассоциация автомобильного бизнеса Узбекистана признала UzCars.uz лучшим автомобильным СМИ 2025 года

На рынке Узбекистана появился AI-продакшн

Как сеть пиццерий Papa Johns зашла на рынок Узбекистана

Продакшн Stargazer: итоги 2023 года и разбор самых ярких видео-работ

Нас «драйвит» будущее и все что с ним связано: Денис Роман — об основании агентства, проектах и планах

Больше новостей