27 мая 2024

Большинство зумеров предпочитают бренды с «эмоциональным интеллектом» в рекламе

Согласно исследованию агентства Dentsu, 70% зумеров подтвердили, что готовы отдать предпочтение брендам, которые озабочены социальными проблемами в своей рекламе. 75% респондентов заявили, что они с большей вероятностью купят продукт, если часть покупки пойдет на благотворительность.

Глобальная сеть агентств Dentsu обнаружила, что поколение Z (зумеры) ожидает от брендов демонстрации целей, выходящих за рамки прибыли, демонстрируя самый высокий уровень озабоченности социальными проблемами, чем любое другое поколение.

Исследование агентства ясно указывает на то, что 90% представителей поколения Z волнуют социальные проблемы.

Что особенно важно для брендов, необходимость в стратегии, определяющей цели, становится еще очевиднее, когда трое из четырех (75%) респондентов заявили, что они с большей вероятностью купят продукт, если часть покупки пойдет на благотворительность.

Эта модель покупательского поведения также распространяется на рекламную продукцию бренда: 70% представителей поколения Z согласились, что они будут отдавать предпочтение покупкам у брендов, которые демонстрируют «эмоциональный интеллект» в своей рекламе.

«В еще один экономически сложный год ориентация на людей должна стать приоритетом стратегии бренда и роста бизнеса. «Наши исследования подтверждают, что понимание поведения потребителей и клиентов, предвидение их потребностей и создание новых способов значимого и достоверного взаимодействия имеют решающее значение.», — сказала генеральный директор Dentsu в Великобритании и Ирландии Анжела Тангас.

Она также отметила, что потребители, особенно поколение Z, ожидают большего от брендов с точки зрения экологической устойчивости и социального воздействия, в то время как технологии открывают новые впечатления и культивируют новое поведение.

Исследование Dentsu также показало, что интерес поколения Z к цели и социальному равенству далеко не поверхностен: поколение Z отдает наибольшую долю своей зарплаты (5%) на благотворительность по сравнению с другими поколениями. Щедрость проявляется несмотря на то, что более половины опрошенных (57%) сообщают, что они «крайне обеспокоены» своим финансами в ближайшем будущем.

Однако приоритезация брендов с чувством цели характерна не только для поколения Z, поскольку все больше клиентов из разных возрастных групп также принимают эти ценности, причем четверть так называемых «бумеров» теперь говорят, что предпочитают такие бренды.

Читайте также:

Когда музыка пробирает до мурашек: новая кампания Spotify Premium

14 апреля 2026

Nutella случайно «попала в космос» и стала вирусным кейсом

07 апреля 2026

Промышленная индустрия в новом ритме: музыкальный кейс ADM Global

26 марта 2026

Популярные новости

Репутация как главный актив бренда: уже завтра в Ташкенте пройдет Uzbekistan Reputation Day 2026 — программа конференции 

Обзор рынка ТВ-рекламы в Узбекистане за 1Q 2026 – каналы, аудитория, рекламодатели

Тимурмалик Эльмурадов ушёл с поста директора по развитию новостного издания Daryo

Nutella случайно «попала в космос» и стала вирусным кейсом

Блогеры Узбекистана: к кому обращаться за рекламой?

Когда музыка пробирает до мурашек: новая кампания Spotify Premium

Рынок жилья Ташкента: что стоит за ценой квадратного метра

Как сеть пиццерий Papa Johns зашла на рынок Узбекистана

Продакшн Stargazer: итоги 2023 года и разбор самых ярких видео-работ

Больше новостей