02 октября 2023

Эко-лагерь для молодежи из Центральной Азии организован в Самарканде

Главная идея — акцентирование внимания молодых активистов в действиях по борьбе и изменением климата.

Центральноазиатские страны подвержены высокому риску детского климатического и экологического воздействия. Об этом в своем докладе заявила эксперт организации ЮНИСЕФ Мария Осбек на полях проходящего в Самарканде эко-лагеря.

Данный индекс отображает картину того, где и каким образом дети уязвимы перед лицом изменением климата. Согласно индексу дети, живущие в странах Центральной Азии, подвергаются «средне-высокому риску» последствий климатического кризиса.

Индекс представляет собой первый всеобъемлющий анализ климатических рисков с точки зрения детей. В данном документе составлен рейтинг стран на основе степени воздействия на детей таких климатических и экологических потрясений, как циклоны и периоды сильной жары, а также их уязвимости перед этими потрясениями на основе доступа к основным услугам.

Дети Центральноазиатского региона в значительной степени подвержены риску периодов сильной жары и риску нехватки воды.

Эко-лагерь организован при поддержке Министерства экологии, охраны окружающей среды и изменения климата, Министерства дошкольного и школьного образования, Министерства молодежной политики и спорта, Международного общественного фонда Zamin, ЮНИСЕФ, ЮНЕСКО, ПРООН и ФАО.

Основной целью эко-лагеря является признание роли молодежи в действиях по борьбе с изменением климата, предоставление молодым экоактивистам платформы для выдвижения предложений и эко-инициатив, а также интеграции молодежного экологического движения в Центральной Азии.

Читайте также:

Владелицу магазина одежды в Ташкенте оштрафовали за рекламный ролик

05 февраля 2026

Хайп как правонарушение: в Узбекистане обсуждают ответственность за контент ради лайков

03 февраля 2026

Brand Finance опубликовала список самых дорогих брендов мира

22 января 2026

Популярные новости

Маркетинг как драйвер роста бизнеса: что обсудят на Tashkent Marketing Forum 2026

Рост медиа-активности и динамика продаж: взгляд на авторынок Узбекистана

Хайп как правонарушение: в Узбекистане обсуждают ответственность за контент ради лайков

Владелицу магазина одежды в Ташкенте оштрафовали за рекламный ролик

Рейтинг топ-10 каналов в Telegram в Узбекистане

Блогеры Узбекистана: к кому обращаться за рекламой?

Brand Finance опубликовала список самых дорогих брендов мира

Маркетинговые исследования вошли в практику, но не в управление

Что будет с ТВ-рекламой в 2026 году: рынок на пороге перемен

Больше новостей