27 июня 2024

IKEA запустила креативный билборд-зеркало, чтобы осветить тенистые кафе

Шведская компания разместила зеркальный билборд, отражающий солнечные лучи на тенистые кафе. Рекламная кампания стартовала в Стокгольме, но в скором времени появится и в других городах страны.

Мировой мебельный гигант IKEA запустила креативную рекламную кампанию, задействовав рекламный щит в форме зеркала. Билборд отражает естественные солнечные лучи, освещая тенистые кафе Стокгольма.

«Мы знаем, как многолюдно может быть на открытых площадках для отдыха, когда выходит солнце. В то же время нам в IKEA немного грустно видеть, как садовая мебель стоит пустой и одинокой в тени. Чтобы дать людям больше мест, где можно насладиться солнцем, и обеспечить использование большего количества садовой мебели, мы создали эту инициативу, которая получила высокую оценку как от посетителей, так и от владельцев кафе», — заявил Йонас Вестберг, руководитель отдела маркетинговых коммуникаций в IKEA Sweden.

Рекламная кампания была запущена совместно с агентством Åkestam Holst NoA. Представитель агентства Рикард Бескоу, отметил, что в основе компании IKEA лежит правильное использование ресурсов, поэтому креативная идея с зеркалом показалась наиболее подходящей.

Читайте также:

Блогеров в Узбекистане хотят обучить налогам

07 мая 2026

Когда музыка пробирает до мурашек: новая кампания Spotify Premium

14 апреля 2026

Nutella случайно «попала в космос» и стала вирусным кейсом

07 апреля 2026

Популярные новости

Блогеры Узбекистана: к кому обращаться за рекламой?

Рекламный рынок Узбекистана: инвестиции и драйверы медиа в 2024-2025 годах

Нас «драйвит» будущее и все что с ним связано: Денис Роман — об основании агентства, проектах и планах

Блогеров в Узбекистане хотят обучить налогам

Продакшн Stargazer: итоги 2023 года и разбор самых ярких видео-работ

На рынке Узбекистана появился AI-продакшн

Как сеть пиццерий Papa Johns зашла на рынок Узбекистана

Промышленная индустрия в новом ритме: музыкальный кейс ADM Global

Основательница Wildberries Татьяна Бакальчук рассказала PR.uz о конкуренции с Ozon

Больше новостей