02 ноября 2023

Социальная сеть Instagram создаст ИИ-друга для пользователей

Виртуальный помощник будет выстраивать дружелюбную обстановку, обсуждая проблемы и даже выполняя функцию психолога.

Фото: motionarray.com

Приложение Instagram создает ИИ-друга для общения с пользователями. Об этом анонсировал Алессандро Палуцци — разработчик соцсети, на своей странице в Х (ранее Twitter). Помощник создаст дружелюбную обстановку, сможет отвечать на вопросы, обсуждать любые проблемы, идеи, и даже выполнять функцию психолога.

В виртуального друга встроены характеристики схожие с человеческими, например: сдержанность, креативность, остроумие, прагматичность. Помимо этого, есть возможность выбрать его интересы — животные, карьера, образование, природа, музыка и тд., смогут влиять на его личность и стиль общения.

После настроек характера и увлечений ИИ-друга, можно дать ему имя и изменить его внешний вид.

К слову, пока инструмент находится в разработке и точная дата выпуска в сеть не уточняется.

Ранее cоциальная сеть Instagram тестировала функцию превращения собственных фото в кастомные стикеры.

Читайте также:

Когда музыка пробирает до мурашек: новая кампания Spotify Premium

14 апреля 2026

Nutella случайно «попала в космос» и стала вирусным кейсом

07 апреля 2026

Промышленная индустрия в новом ритме: музыкальный кейс ADM Global

26 марта 2026

Популярные новости

Обзор рынка ТВ-рекламы в Узбекистане за 1Q 2026 – каналы, аудитория, рекламодатели

Репутация как главный актив бренда: уже завтра в Ташкенте пройдет Uzbekistan Reputation Day 2026 — программа конференции 

Тимурмалик Эльмурадов ушёл с поста директора по развитию новостного издания Daryo

Nutella случайно «попала в космос» и стала вирусным кейсом

Блогеры Узбекистана: к кому обращаться за рекламой?

Когда музыка пробирает до мурашек: новая кампания Spotify Premium

Как сеть пиццерий Papa Johns зашла на рынок Узбекистана

Продакшн Stargazer: итоги 2023 года и разбор самых ярких видео-работ

Промышленная индустрия в новом ритме: музыкальный кейс ADM Global

Больше новостей