07 августа 2024

Илон Маск объявил войну рекламодателям за бойкот соцсети Х

Бизнесмен подал в суд на Глобальный альянс ответственных медиа (GARM), обвиняя его в «незаконном бойкоте» платформы X (бывш. Twitter). Иск направлен против коалиции брендов и рекламных агентств, включающей Unilever, Mars и сеть аптек CVS Health.

Маск утверждает, что Глобальный альянс за ответственные медиа (GARM) и Всемирная федерация рекламодателей «вступили в сговор», чтобы ограничить выбор потребителей и нарушить антимонопольное законодательство.

В своем посте в X (бывш. Twitter) Маск назвал ситуацию «войной». Он также посоветовал другим компаниям, которые сталкиваются с систематическим бойкотом со стороны рекламодателей, обращаться в суд.

Читайте также:

Чемпионат мира по футболу сделал Zo’r TV абсолютным лидером телесмотрения Узбекистана

26 июня 2026

Расширение панели телесмотрения Kantar: что нужно знать брендам, планирующим идти на ТВ

22 июня 2026

«Европа Плюс» начала вещание в Узбекистане

18 июня 2026

Популярные новости

Рейтинг лучших по версии AdAsia: в списке 12 агентств по коммуникации из Узбекистана

На рынке Узбекистана появился AI-продакшн

Сервис быстрой доставки Uzum Tezkor теперь доступен во всех районах Ташкента

Российский бренд «Алёнка» теперь не только шоколад, но и сеть кофеен

Британское агентство Giraffe Social Media определило лучшее время для публикации в соцсетях

Блогеры Узбекистана: к кому обращаться за рекламой?

Узбекский фильм «Аёл кисмати» получил Гран-при на кинофестивале стран тюркского мира в Турции

Места для наружной рекламы будут выставлять на электронные торги

Фонд развития культуры и искусства запускает Creative Park в Ташкенте и Нукусе

Больше новостей