20 мая 2024

За последние полгода использование искусственного интеллекта на работе выросло вдвое

Согласно совместному отчету Microsoft и Linkedin, трое из четырех работников пользуются ИИ в процессе работы. 90% пользователей говорят, что ИИ помогает им сэкономить время.

Microsoft и LinkedIn выпустили совместный ежегодный отчет Work Trend Index 2024, посвященный использованию ИИ на рабочих местах. Исследование, названное «ИИ закрепился на рабочих местах. Пора преодолевать трудности», основано на опросе 31 000 человек из 31 страны, анализе трудовых и кадровых тенденций на платформе LinkedIn, миллионах данных о продуктивности Microsoft 365 и исследованиях клиентов из списка Fortune 500.

Исследование показало, что 75% работников умственного труда сегодня используют ИИ на работе,
и 46% пользователей начали использовать его менее полугода назад. Пользователи говорят, что ИИ помогает им экономить время (90%), сосредоточиться на более важных делах (85%), быть более креативным (84%), и получать больше удовольствия от своей работы (83%).

78% пользователей используют собственные инструменты искусственного интеллекта для работы (BYOAI). Данное явление наиболее распространено на малых и средних предприятиях (80%).

Читайте также:

Фонд развития культуры и искусства запускает Creative Park в Ташкенте и Нукусе

24 мая 2026

Реклама приходит в ChatGPT: бренды тестируют новый канал коммуникации

13 мая 2026

Блогеров в Узбекистане хотят обучить налогам

07 мая 2026

Популярные новости

Рейтинг лучших по версии AdAsia: в списке 12 агентств по коммуникации из Узбекистана

Сервис быстрой доставки Uzum Tezkor теперь доступен во всех районах Ташкента

На рынке Узбекистана появился AI-продакшн

Британское агентство Giraffe Social Media определило лучшее время для публикации в соцсетях

Блогеры Узбекистана: к кому обращаться за рекламой?

Места для наружной рекламы будут выставлять на электронные торги

Узбекский фильм «Аёл кисмати» получил Гран-при на кинофестивале стран тюркского мира в Турции

Publicis Groupe стала лидером мировых рекламных тендеров, заняв 56% рынка

Фонд развития культуры и искусства запускает Creative Park в Ташкенте и Нукусе

Больше новостей