07 августа 2023

Nike запустил производство в Узбекистане

Узбекистан получил официальный штрих-код страны-производителя кроссовок бренда, и планирует выпускать по 3 млн пар в год.

Фото: stayfresh.ca

Китайский филиал бренда Nike — Sino International запустил в Узбекистане производство оригинальных кроссовок всемирно известной марки. Также Узбекистан получил официальный штрих-код страны-производителя спортивной обуви.

Производственное предприятие расположено в Асакинском районе Андижанской области, и имеет право изготавливать все модели кроссовок мирового бренда. Квалификацию узбекских специалистов повышают технологи, дизайнеры и портные из китайского филиала Nike.

Изучив рынок, мы решили привлечь в Узбекистан международные бренды, связались с филиалом Nike в Китае. Они заявили свои требования. В настоящее время мы уже производим 6000 пар кроссовок в день, а в перспективе планируем довести годовые мощности до 3 млн. Также мы нацелены на освоение производства продукции под брендом Adidas, работы в этом направлении уже начаты.

Sino International

Отмечается, что с конвейеров предприятия уже сошла первая партия кроссовок популярного спортивного бренда. Согласно стратегии компании Nike, продукцией, произведенной на узбекских мощностях будут снабжать рынки Средней Азии, Пакистана, а позже и Европы.

Ранее сообщалось, что на рынок Узбекистана официально зашли бренды D&G и Balmain.

Читайте также:

Ассоциация автомобильного бизнеса Узбекистана признала UzCars.uz лучшим автомобильным СМИ 2025 года

19 февраля 2026

Владелицу магазина одежды в Ташкенте оштрафовали за рекламный ролик

05 февраля 2026

Хайп как правонарушение: в Узбекистане обсуждают ответственность за контент ради лайков

03 февраля 2026

Популярные новости

Блогеры Узбекистана: к кому обращаться за рекламой?

Владелицу магазина одежды в Ташкенте оштрафовали за рекламный ролик

Как сеть пиццерий Papa Johns зашла на рынок Узбекистана

Ассоциация автомобильного бизнеса Узбекистана признала UzCars.uz лучшим автомобильным СМИ 2025 года

Нас «драйвит» будущее и все что с ним связано: Денис Роман — об основании агентства, проектах и планах

Brand Finance опубликовала список самых дорогих брендов мира

Что будет с ТВ-рекламой в 2026 году: рынок на пороге перемен

Нелегальная реклама под демонтаж: в столице прошел очередной рейд

Хайп как правонарушение: в Узбекистане обсуждают ответственность за контент ради лайков

Больше новостей