25 сентября 2023

В Бразилии открыли «охраняемые автобусные остановки», в которых можно совершить звонок в службу поддержки

Цель проекта — чтобы каждый чувствовал себя в безопасности, ожидая транспорт в любое время суток.

Фото: lbbonline.com

В Бразилии автобусные остановки оснастили специальными диджитал-экранами, через которые можно совершить видеозвонки в темное время суток. Инициатива разработана совместно с AlmapBBDO (ведущей компанией наружной рекламы на бразильском рынке), и направлена на обеспечение безопасности женщин, ожидающих транспорт.

Это редкая возможность совместить коммерческие цели с социальными целями. Eletromidia может показать рынку, насколько технологична ее реклама, одновременно предоставляя фундаментальные услуги обществу и поддерживая женщин в трудную минуту.

отмечает креативный директор AlmapBBDO

В рамках проекта «Охраняемых автобусных остановок», подключенное к Интернету, оснащенное микрофонами и камерами ночного видения оборудование будет работать с 8 часов вечера до 5 утра и соединит любого, кто ждет на остановке, с колл-центром компании, пока пассажир не сядет в автобус. При этом в течение дня на экранах будет транслироваться обычная реклама.

Впервые пилотный проект был представлен на Канском фестивале-2023 и получил золото. На первом этапе экранами оборудовали десять точек по всему Сан-Паулу. Затем остановки появятся в Рио-де-Жанейро и Кампинасе.

Ранее сообщалось, что шведская IT-компания разместила объявление на наружке на вымышленных языках из фэнтези фильмов — клингонском, синдарине и галактическом.

Читайте также:

Сервис Gasgo Oil оштрафовали за видео, дискредитирующие BYD

12 декабря 2025

Конфликт в ELLE Uzbekistan: редакция пожаловалась на невыплаты и давление

03 декабря 2025

Розничный рынок Центральной Азии в 2025 году впервые превысит $100 млрд

25 ноября 2025

Популярные новости

Блогеры Узбекистана: к кому обращаться за рекламой?

Сервис Gasgo Oil оштрафовали за видео, дискредитирующие BYD

Рейтинг топ-10 каналов в Telegram в Узбекистане

Розничный рынок Центральной Азии в 2025 году впервые превысит $100 млрд

Лауреат «Оскара» Бен Кингсли стал лицом международного проекта Узбекистана о великих учёных Востока

Конфликт в ELLE Uzbekistan: редакция пожаловалась на невыплаты и давление

Что будет с ТВ-рекламой в 2026 году: рынок на пороге перемен

Эксклюзив: Доля «Сбербанка» в ТВ-рекламе Узбекистана составила 15%

Как сеть пиццерий Papa Johns зашла на рынок Узбекистана

Больше новостей