26 апреля 2024

Около 20 млн поездок было совершено на такси с начала года

«Белый» рынок такси в Узбекистане превысил 1 трлн сумов.

По данным Налогового комитета, за четыре месяца узбекистанцы совершили почти 20 трлн поездок в такси, а средняя цена одной поездки составила 17 636 сумов. Чаще других автомобилей на вызовы приезжает Nexia (24,5%), следом Cobalt (22,1%) и Lacetti (18,4%). Электромобили, включая модель BYD Song Plus, составляют лишь 0,4% от общего числа автомобилей. Об этом говорится в Telegram-канале «Пик Скартариса».

Доля безналичного расчета составила 31% (322 млрд сумов).

Ранее PR.uz писал о том, что «белый» рынок такси в стране значительно возрос: показатели трех популярнейших сервисов по заказу такси (Yandex Go, Uklon и MyTaxi) достигли 900 000 поездок в день.

Читайте также:

Репутация как главный актив бренда: уже завтра в Ташкенте пройдет Uzbekistan Reputation Day 2026 — программа конференции 

15:58, сегодня

Обзор рынка ТВ-рекламы в Узбекистане за 1Q 2026 – каналы, аудитория, рекламодатели

13 апреля 2026

Визит Эндрю Тейта в Узбекистан: полярная реакция аудитории

08 апреля 2026

Популярные новости

Обзор рынка ТВ-рекламы в Узбекистане за 1Q 2026 – каналы, аудитория, рекламодатели

Репутация как главный актив бренда: уже завтра в Ташкенте пройдет Uzbekistan Reputation Day 2026 — программа конференции 

Блогеры Узбекистана: к кому обращаться за рекламой?

Nutella случайно «попала в космос» и стала вирусным кейсом

Как сеть пиццерий Papa Johns зашла на рынок Узбекистана

Продакшн Stargazer: итоги 2023 года и разбор самых ярких видео-работ

Что будет с ТВ-рекламой в 2026 году: рынок на пороге перемен

Обзор рынка магазинов бытовой техники и электроники

Когда музыка пробирает до мурашек: новая кампания Spotify Premium

Больше новостей