21 января

Orient Group и HIBI International запускают новый проект по производству альтернативных источников энергии

Компании создают совместное предприятие по выпуску солнечных панелей и инверторов.

Orient Group и HIBI International Co. Ltd намерены запустить в Узбекистане производство солнечных панелей и инверторов для обеспечения населения альтернативными источниками энергии. Предполагаемая сумма инвестиций в проект составит 40 миллионов долларов. 20 января генеральный директор Orient Group Андрей Маслов и президент HIBI International Co. Ltd Ви Сун Мёнг подписали Меморандум о взаимопонимании.

События последних недель убедили, наверное, даже скептиков в необходимости развитой альтернативы традиционным энергоносителям. С учетом климата нашей страны, наиболее перспективным направлением является именно солнечная энергетика, а принимая во внимание накопленный опыт в создании успешных производств и экспертизу наших партнеров, у меня нет сомнений, что новое совместное предприятие займет достойное место на рынке, — говорит Андрей Маслов.

Стороны планируют создать совместное предприятие по производству, установке, монтажу и сервисному обслуживанию солнечных фотоэлектростанций на базе Steel Property Construction LLC. Реализация совместных инженерных и эксплуатационных программ и внедрения инноваций позволит усовершенствовать производственные технологии.

Комментируя событие, Ви Сун Мёнг отметил:

Экономика Узбекистана в последние несколько лет развивается опережающими темпами, и это не смогли изменить ни локдауны, ни геополитическая турбулентность. Как индустриальный, так и демографический факторы убеждают нас в том, что мы находимся в правильное время в правильном месте для открытия нового предприятия. И мы особенно рады заручиться в этом поддержкой такого сильного партнера как Orient Group.

Совместное предприятие будет способно обеспечить растущее потребление солнечной энергии в стране как промышленностью, так и домохозяйствами. На производственной площадке будет налажен выпуск инверторов, двусторонних солнечных панелей и батарей PBC.

Читайте также:

Компании смогут получить сертификат «Tourist-friendly» на обслуживание клиентов 24/7

02 июня

Японская кофейная компания UCC помогла потребителям найти свой идеальный вкус кофе

02 июня

В Узбекистане откроют «Creative Park» для творческого развития молодежи в регионах

01 июня

Популярные новости

«Найти нельзя воспитать»: как агентства Узбекистана решают кадровые проблемы

Компания 7Media Group установила один из крупнейших рекламных LED-экранов в Узбекистане

Вышел рейтинг 25 популярных по посещаемости веб-сайтов мира

Pepsi будет проводить фестивали национальной кухни Узбекистана в крупнейших городах мира

Маркетинг в Рамадан: Как креативное агентство Lokals разработало праздничную коммуникацию для Pepsi

Агентство GGC UNO подготовило ролик-манифест для Modera Towers

Как настроение и драматичность заголовков влияют на виральность материалов: главреды Repost, Gazeta, Daryo и PR.uz

Компания Saneg по добыче нефти и газа, запускает спецраздел на Repost.uz об индустрии

«Стоит ли мудрить?»: разбираем, почему логотип не так уж и важен для бизнеса

Больше новостей