08 ноября

Проходит регистрация на конкурс Young Spikes 2023 в Казахстане, Кыргызстане и Узбекистане

От Узбекистана пока зарегистрирована только одна команда, в категории Digital. Заявки принимаются до 29 ноября текущего года.

Фото: canneslions.today

Проходит регистрация участников Второго Национального Креативного Конкурса Young Spikes 2023 в Казахстане, Кыргызстане и Узбекистане. Сам конкурс состоится — 1-2 декабря в категориях Digital, Integrated и PR.

Принять участие в нем могут профессионалы в маркетинговых и креативных коммуникациях вышеуказанных стран до 30 лет на момент проведения Международного Фестиваля Креативности Азиатско-Тихоокеанского Региона Spikes Asia 13-14 марта 2024 года в Сингапуре.

Победители своих категорий от каждой страны, получат право выступить в финале конкурса в Сингапуре, и принять участие в образовательной и нетворкинговой программах фестиваля Spikes Asia.

Категории разделились следующим образом по трем странам:

  • Казахстан — Digital, Integrated, PR;
  • Кыргызстан — Digital;
  • Узбекистан — Digital, Integrated, PR.

От Узбекистана на текущий момент зарегистрирована только одна команда — креативного агентства Lokals CA. В категории Digital страну представят — Саййидбек Назриллаев и Станислав Бабич.

В каждом направлении должно зарегистрироваться не менее 10 команд по два человека. Участники будут работать либо над социальным брифом, либо над коммерческим. Помимо этого, конкурс открыт к предложениям от брендов и благотворительных организаций.

К слову, Первый Национальный Креативный Конкурс Young Spikes в Центральной Азии состоялся в 2022 году только в Казахстане. В Кыргызстане и Узбекистане не набралось достаточное количество участников.

Тогда, победителями в категории Integrated стали Молдир Абдильдина (McCann Almaty) и Айжамал Рахимова (McCann Almaty), которые работали над брифом партнера конкурса — агентства Mosaic Media. Они же приняли участие в финале Young Spikes, который проводился в онлайн-формате.

Регистрация на конкурс Young Spikes 2023 заканчивается 29 ноября текущего года.

Ранее в Алматы проходил региональный рекламный форум RAF-23. Основная тема мероприятия была – «Стратегия интеграции». Участникам было показано 32 выступления локальных и зарубежных специалистов в рекламно-медийной сфере.

Читайте также:

Обратный отсчет: Самые громкие новогодние креативы в подборке PR.uz

08 декабря

Институт Pantone назвал цвет 2024 года — Peach Fuzz 13-1023

08 декабря

Креативное агентство «Синтез» завоевало 3 награды фестиваля Epica Awards 2023

08 декабря

Популярные новости

Российский маркетплейс Ozon начал работать в Узбекистане

Сеть ресторанов KFC организует свадьбу тем, кто креативно сделает предложение луковым кольцом

«Стиральная машина-невестка?»: узбекский рекламный ролик вызвал волну хейта

Видеопродакшн Borisov & Irisov подготовил ролик в жанре экшен для локального производителя электроники

Когда клиент – партнёр: MA’NO Branding и «Мост» о том, как создавалась айдентика для коммуникационного агентства 

«Фестиваль проходит этап взросления, требования можно усиливать» — экспертное жюри TAF!23

Как пугают бренды в 2023 году: мировые компании вновь обыграли Хэллоуин

Агентство Ledokol Group получило награду «Исполнительность года»

В Ташкенте пройдет турнир по Counter Strike 2

Больше новостей