02 октября

Российский бренд «Алёнка» теперь не только шоколад, но и сеть кофеен

Дизайн заведения и нового лого знаменитого шоколада разрабатывала студия Артемия Лебедева, выбрав синий цвет одним из главных в палитре.

Бренд шоколада «Алёнка» запустил сеть собственных кофеен. Одна из главных задач — завоевать искренний интерес всех поколений.

Дизайн заведений и новое лого разрабатывала студия Артемия Лебедева, которые взглянули на советский шоколад по-новому и преобразили его под современные стандарты. Команда проекта объединила традиции, современность и теплые воспоминания о детстве, воплотив их во вкусах авторских напитков и десертов.

В меню напитков найдутся знакомые названия: Латте «Гусиные лапки», «Снежок», «Цитрон», раф «Мишки в лесу».

Что же касается лого «Алёнки», то синий цвет выбрали одним из главных в палитре, при этом оставив корпоративные коричневые оттенки.
Логотип сочетает классические черты уютного платка, доброго взгляда и мягкой улыбки с современным графическим дизайном и минималистичной цветовой гаммой.

Рисунок, который был изображен на упаковке шоколада продолжает линейный дизайн фона и, благодаря различным цветам может быть использован на различных продуктах компании.

Айдентика кофейни плавно переходит из одной эпохи в другую, не нарушая гармоничный образ и картинку заведения, который прочно вошел в сознание нескольких поколений.

Ранее сообщалось, что студия Артемия Лебедева разработала новый дизайн ПВЗ маркетплейса Wildberries.

Читайте также:

Обратный отсчет: Самые громкие новогодние креативы в подборке PR.uz

08 декабря

Институт Pantone назвал цвет 2024 года — Peach Fuzz 13-1023

08 декабря

Креативное агентство «Синтез» завоевало 3 награды фестиваля Epica Awards 2023

08 декабря

Популярные новости

Российский маркетплейс Ozon начал работать в Узбекистане

«Стиральная машина-невестка?»: узбекский рекламный ролик вызвал волну хейта

Сеть ресторанов KFC организует свадьбу тем, кто креативно сделает предложение луковым кольцом

Видеопродакшн Borisov & Irisov подготовил ролик в жанре экшен для локального производителя электроники

Когда клиент – партнёр: MA’NO Branding и «Мост» о том, как создавалась айдентика для коммуникационного агентства 

«Фестиваль проходит этап взросления, требования можно усиливать» — экспертное жюри TAF!23

Как пугают бренды в 2023 году: мировые компании вновь обыграли Хэллоуин

Агентство Ledokol Group получило награду «Исполнительность года»

В Ташкенте пройдет турнир по Counter Strike 2

Больше новостей