29 июля 2024

«Яндекс» начал показывать рекламу поверх изображений

Новый формат позволит показывать объявления прямо поверх изображений на сайтах. Рекламный блок размещается в нижней части картинки, при этом пользователь может скрыть его в любое время.

Рекламная сеть «Яндекса» (РСЯ) расширяет возможности для рекламодателей, представляя новый формат рекламных блоков — In-Image.

Все существующие рекламные кампании в РСЯ автоматически будут показываться и в новом формате. Издатели имеют возможность самостоятельно выбирать, на каких изображениях и как часто показывать рекламу.

Формат In-Image может автоматически подбираться алгоритмами, которые выбирают подходящие изображения на сайте и размещают рекламу под ними. В блоке In-Image можно использовать охватную видео- и баннерную рекламу, а также текстово-графические объявления. Новый формат доступен как для десктопной, так и для мобильной версии сайта.

«Новый формат привлекает внимание пользователей своим расположением и позволяет преодолеть эффект «баннерной слепоты». Это поможет рекламодателям рассказать о своих товарах и услугах более широкой аудитории», — отметили в IT-компании.

Читайте также:

Сервис Gasgo Oil оштрафовали за видео, дискредитирующие BYD

12 декабря 2025

Конфликт в ELLE Uzbekistan: редакция пожаловалась на невыплаты и давление

03 декабря 2025

Розничный рынок Центральной Азии в 2025 году впервые превысит $100 млрд

25 ноября 2025

Популярные новости

Телеканал Zo’r TV будет транслировать матчи чемпионата Европы — 2024 по футболу

Сервис Gasgo Oil оштрафовали за видео, дискредитирующие BYD

Конфликт в ELLE Uzbekistan: редакция пожаловалась на невыплаты и давление

Burger King откроет первые рестораны в Узбекистане в ближайшие полтора месяца

Рейтинг топ-10 каналов в Telegram в Узбекистане

Розничный рынок Центральной Азии в 2025 году впервые превысит $100 млрд

Блогеры Узбекистана: к кому обращаться за рекламой?

Coca-Cola снова запустила новогодний ролик, созданный нейросетью

Лауреат «Оскара» Бен Кингсли стал лицом международного проекта Узбекистана о великих учёных Востока

Больше новостей