10 ноября 2023

Корпорация Warner Brothers подписала контракт со студентом Ташкентского ВГИК

Компания выпустит в прокат 2 фильма узбекистанца Саида Туляганова в 2024 году.

Фото: Said Tulyaganov

Американская компания, одна из ведущих корпораций по производству фильмов в США, Warner Brothers подписала контракт со студентом Ташкентского ВГИК — Саидом Тулягановым, на прокат его фильмов (The Cold Rase) и «Восхождение на Килиманджаро» (The Lessons of Kilimanjaro).  Согласно договору, компания начнет продюсировать проекты Туляганова с 2024 года.

Договоренность о партнерстве была достигнута в рамках American Film Market, который проходил с 31 октября по 5 ноября в Санта-Монике. Картины стали единственными работами, представленными от Узбекистана. Всего на самом крупном кинорынке мира участвовало 250 компаний. 

Саид Туляганов – узбекский журналист и кинорежиссер, позади несколько международных наград за фильмы в его режиссуре. 

Ранее всемирно известный американский писатель Стивен Кинг продал права на экранизацию своего рассказа студентке Ташкентского ВГИК Гульнаре Ивановой.

Читайте также:

Российские бренды наращивают рекламу в Telegram в Узбекистане

20 августа 2026

Уже завтра в Ташкенте пройдет закрытый GeoMarketing Workshop by Yandex Ads & Index

17 августа 2026

Фонд развития культуры и искусства запускает Creative Park в Ташкенте и Нукусе

24 мая 2026

Популярные новости

Блогеры Узбекистана: к кому обращаться за рекламой?

Фонд развития культуры и искусства запускает Creative Park в Ташкенте и Нукусе

На рынке Узбекистана появился AI-продакшн

Нас «драйвит» будущее и все что с ним связано: Денис Роман — об основании агентства, проектах и планах

Российские бренды наращивают рекламу в Telegram в Узбекистане

Что будет с ТВ-рекламой в 2026 году: рынок на пороге перемен

Крупнейшие Telegram-каналы Узбекистана: кто собирает самую большую аудиторию

Уже завтра в Ташкенте пройдет закрытый GeoMarketing Workshop by Yandex Ads & Index

Блогеров в Узбекистане хотят обучить налогам

Больше новостей