11 августа 2023

Южнокорейский телеканал MBN показал серию репортажей об Узбекистане

Герои видео показывают «внутрянку» туризма в исторических городах. Они сами пекли лепешки, сажали деревья с фермерами, ходили в гости к местным, и готовили для детского сада.

Фото: YouTube

На южнокорейском телеканале MBN Entertainment показали туристический потенциал Ташкента, Самарканда и Бухары. В Узбекистан за контентом отправились южнокорейский актер Донг Вон Чон и телеведущий Кьюнг Гю Ли. Кроме трансляции на ТВ, ролики были размещены на YouTube канале с аудиторией в 2,13 млн. подписчиков.

В юмористической форме южнокорейские медийные персоны показали не только прелести исторических достопримечательностей.

Свое путешествие они начали с порога аэропорта в Узбекистане. После, пекли лепешки, участвовали в посадке саженцев с фермерами, заходили в гости к жителям, снимали в отелях и поезде, в каждой своей поездке находя интересные особенности нашей страны, и восхищаясь фруктами. В одной из поездок герои приготовили фирменное блюдо из лапши для воспитанников в детском саду, и посетили один из южно-корейских ресторанов.

Основная цель нашей поездки в Узбекистан — познакомиться с культурой и историей страны, а также увидеть условия, созданные в Узбекистане для туристов, и рассказать об увиденном жителям Южной Кореи.

— говорит Донг Вон Чон

Авторы говорят, что им очень понравилось путешествие по нашей страны и они обязательно приедут еще раз, за новыми впечатлениями и интересным контентом.

Ранее мы сообщали, что детям из Южной Кореи представят серию книг с узбекскими сказками.

Читайте также:

Фонд развития культуры и искусства запускает Creative Park в Ташкенте и Нукусе

24 мая 2026

Реклама приходит в ChatGPT: бренды тестируют новый канал коммуникации

13 мая 2026

Блогеров в Узбекистане хотят обучить налогам

07 мая 2026

Популярные новости

Рейтинг лучших по версии AdAsia: в списке 12 агентств по коммуникации из Узбекистана

На рынке Узбекистана появился AI-продакшн

Publicis Groupe стала лидером мировых рекламных тендеров, заняв 56% рынка

Блогеры Узбекистана: к кому обращаться за рекламой?

Расширение панели телесмотрения Kantar: что нужно знать брендам, планирующим идти на ТВ

Instagram. Количество пользователей по возрасту и полу в Узбекистане

Фонд развития культуры и искусства запускает Creative Park в Ташкенте и Нукусе

Что будет с ТВ-рекламой в 2026 году: рынок на пороге перемен

Эксклюзив: Доля «Сбербанка» в ТВ-рекламе Узбекистана составила 15%

Больше новостей