26 апреля 2023

Украинский сервис такси Uklon может начать работу в Узбекистане

Об этом свидетельствуют актуальные вакансии, опубликованные на сайте hh.uz.

Фото: ubr.ua

Украинский онлайн-сервис вызова такси Uklon планирует приступить к работе в Узбекистане. Об этом свидетельствуют актуальные вакансии, опубликованные на сайте hh.uz.

Компания была основана как стартап в 2009 году и к 2022 году сервис прочно закрепился в 28 городах Украины. Планы по расширению своего присутствия за рубежом, по меньшей мере в двух странах, сервис такси намечал к маю 2022 года.

Официальной информации о запуске Uklon в нашей стране пока не заявлено, хотя разговоры о международной экспансии Uklon идут уже не первый год. Ранее компания планировала заходить в Африку и стартовать с Кении. Тогда процесс поставили на паузу из-за пандемии COVID-19. Затем компания решили пересмотреть стратегию и запланировала запуск в Молдове, который также не реализовала.

На официальном сайте компании в перечне требований указано, что авто должно быть чистое снаружи и в салоне, обязательно наличие ремней безопасности, неизношенные шины, а также отсутствие коррозии и повреждений кузова.

Ранее мы сообщали о планах по открытию в Узбекистане магазинов международной сети спортивных товаров для семьи Спортмастер.

Читайте также:

Сервис Gasgo Oil оштрафовали за видео, дискредитирующие BYD

12 декабря 2025

Конфликт в ELLE Uzbekistan: редакция пожаловалась на невыплаты и давление

03 декабря 2025

Розничный рынок Центральной Азии в 2025 году впервые превысит $100 млрд

25 ноября 2025

Популярные новости

Телеканал Zo’r TV будет транслировать матчи чемпионата Европы — 2024 по футболу

Сервис Gasgo Oil оштрафовали за видео, дискредитирующие BYD

Конфликт в ELLE Uzbekistan: редакция пожаловалась на невыплаты и давление

Burger King откроет первые рестораны в Узбекистане в ближайшие полтора месяца

Рейтинг топ-10 каналов в Telegram в Узбекистане

Розничный рынок Центральной Азии в 2025 году впервые превысит $100 млрд

Блогеры Узбекистана: к кому обращаться за рекламой?

Лауреат «Оскара» Бен Кингсли стал лицом международного проекта Узбекистана о великих учёных Востока

Coca-Cola снова запустила новогодний ролик, созданный нейросетью

Больше новостей