20 декабря 2023

Школа кинематографии FOCUS и Вестминстерский университет готовят ряд проектов в области киноискусства

Учебные заведения подписали меморандум для развития творческих талантов нашей страны.

Фото: FOCUS

Киноиндустрия Узбекистана растет и развивается с каждым днем. Школа кинематографии и театрального искусства FOCUS, находясь в поиске новых творческих талантов, делает акцент на молодом поколении.

После недавнего заключения сотрудничества с Галереей искусств ART Station в Самарканде, для проведения ряда мероприятий с международными экспертами, команда FOCUS сообщила о реализации новых проектов с Международным Вестминстерским Университетом в Ташкенте (МВУТ).

К слову, соглашение является результатом многолетнего сотрудничества учебных заведений. Еще в 2018 году был успешно реализован образовательный проект в области культуры и искусства CREATIVE SUMMER SCHOOL, совместно с Фондом развития культуры и искусства при Минкультуры РУз.

Тогда, Школа кино и театра FOCUS представляла лекции о негосударственном кино-образовании в Узбекистане. Также слушатели киношколы проходили обучение вместе со студентами МВУТ, Государственного института искусств и культуры Узбекистана и ТГЭУ, прошедшими конкурсный отбор.

К слову, анонс первого проекта, запланированного на 2024 год, ожидается в ближайшие дни. 

Читайте также:

Реклама приходит в ChatGPT: бренды тестируют новый канал коммуникации

13 мая 2026

Блогеров в Узбекистане хотят обучить налогам

07 мая 2026

Когда музыка пробирает до мурашек: новая кампания Spotify Premium

14 апреля 2026

Популярные новости

Рост популярности телевидения в Узбекистане: зрители проводят перед экраном более 4 часов в день — IMS

Блогеры Узбекистана: к кому обращаться за рекламой?

Samsung представила ролик о новом Galaxy Z Flip 4

Реклама приходит в ChatGPT: бренды тестируют новый канал коммуникации

Когда музыка пробирает до мурашек: новая кампания Spotify Premium

Блогеров в Узбекистане хотят обучить налогам

Как сеть пиццерий Papa Johns зашла на рынок Узбекистана

Что будет с ТВ-рекламой в 2026 году: рынок на пороге перемен

На рынке Узбекистана появился AI-продакшн

Больше новостей