28 июня 2024

63% населения Узбекистана ежедневно выходят в Интернет

Приоритетной активностью для жителей Узбекистана является чтение новостей. YouTube занимает второе место по популярности после Telegram среди онлайн-сервисов. Примечательно, что после 30 лет отмечается резкое снижение интернет-потребления.

63% жителей Узбекистана ежедневно выходят в Интернет. Об этом сообщает издание Tribune.kz со ссылкой на исследование Internews. Таким образом, в среднем посещаемость составила 224 дня в год.

Стоит отметить, что в Узбекистане приоритетной интернет-активностью является чтение новостей. При этом, в соседних странах, Казахстане и Таджикистане, пользователи в основном смотрят фильмы и сериалы или же общаются в социальных сетях соответственно.

Telegram, как и ожидалось, является наиболее популярным сервисом среди жителей Узбекистана. Второе место занят видеохостинг YouTube. На третьем месте расположился Instagram. Примечательно, что Facebook занял 4 место, опережая TikTok.

Стоит отметить, что в Узбекистане отмечается резкое снижение интернет-потребления после 30 лет. Чего нельзя сказать о жителях Казахстана, там высокая доля ежедневных пользователей сохраняется вплоть до категории 46-60 лет.

Читайте также:

В Ташкенте наградят лидеров электронной коммерции

30 августа 2024

Внутриигровую рекламу отключат в Dota 2 на одном из крупнейших киберспортивных турниров

29 августа 2024

Teplo Autumn Fest: Традиционный праздник уюта и творчества в Японском саду

28 августа 2024

Популярные новости

BMB Trade Group стал спонсором ПФК «Локомотив»

Рейтинг топ-10 каналов в Telegram в Узбекистане

Продакшн Dervish опубликовал шоурил за 2022 год

Мобильный след или какие данные лежат в основе аналитики Meter

Продакшн Abstract и агентство «Синтез» сняли клип на песню «Что скажут люди?»

Логотип 1xBet был замечен на канале Uzreport

Продолжаем разогревать новогоднее настроение: McDonald’s выпустил трогательный рождественский ролик

Netflix снимет исторический фильм о жизни полководца Амира Темура — «Тамерлан»

Нефтегазовая компания Saneg объявляет тендер на верстку и печать корпоративного буклета

Больше новостей