27 июля 2023

Мобильный оператор OQ подшутил над конкурентом в наружной рекламе

О том, что наружка адресована конкуренту-супераппу говорят и аналогичные фоновые цвета, использованные в рекламе.

Фото: PR.uz

На одном из LED-экранов столицы была замечена реклама бренда OQ, выпустившего ответ платформе Humans: «Бесплатно — то, у чего нет цены или ценности?». А далее предлагается решение — «Не хотите лучше сменить SIM-карту?».

Ранее на билбордах центральных улиц Ташкента и в соцсетях разместили скрытую рекламу — без логотипа, по которому можно было бы определить бренд. Только краткие фразы, анонс даты, а главное, что услуга будет бесплатной.

«Бесплатно, как тень дерева», «Бесплатно, как мнение близких», «Бесплатно, как воздух», эти и другие фразы размещены на билбордах, и сопровождаются яркими цветовыми решениями, а также узнаваемым шрифтом супераппа Humans.uz.

Так, пока бренд предпочитает оставаться инкогнито (по-видимому до 7 августа), и не разглашает информации о предлагаемых решениях, ситуацией воспользовалась новая телекоммуникационная компания, только заходящая на рынок — OQ.

Ранее мы сообщали о том, что в метро появилась первая в Узбекистане наружная реклама, созданная искусственным интеллектом.

Читайте также:

Розничный рынок Центральной Азии в 2025 году впервые превысит $100 млрд

25 ноября 2025

Лауреат «Оскара» Бен Кингсли стал лицом международного проекта Узбекистана о великих учёных Востока

24 ноября 2025

Разгар сезона распродаж – как бренды стимулируют продажи к концу года

21 ноября 2025

Популярные новости

Блогеры Узбекистана: к кому обращаться за рекламой?

Телеканал Zo’r TV будет транслировать матчи чемпионата Европы — 2024 по футболу

Рекламный рынок Узбекистана: инвестиции и драйверы медиа в 2024-2025 годах

Лауреат «Оскара» Бен Кингсли стал лицом международного проекта Узбекистана о великих учёных Востока

Розничный рынок Центральной Азии в 2025 году впервые превысит $100 млрд

Ledokol Group получили международную награду на Global Agency Leadership Awards 2025

Разгар сезона распродаж – как бренды стимулируют продажи к концу года

Комитет по конкуренции предупредил о дипфейках с блогерами

Burger King откроет первые рестораны в Узбекистане в ближайшие полтора месяца

Больше новостей