17 января 2024

Рейтинг: топ скачиваемых приложений в Узбекистане за 2023 год

Лидером среди самых загружаемых приложений остается мессенджер Telegram, а из локального — национальный маркетплейс, занявший третью строчку с 13,5 млн скачиваний.

Фото: PR.uz

Аналитический сервис Data.ai выпустил рейтинг самых популярных приложений в Узбекистане за 2023 год. Лидирующую позицию в нем занял мессенджер Telegram — 18,2 млн скачиваний, следом расположилась соцсеть Instagram (17,7 млн), тройку лидеров замыкает национальный маркетплейс Uzum Market — который пользователи скачали 13,5 млн раз.

Помимо этого, компания RGCA провела исследования, исходя из которого, локальный маркетплейс Uzum Market стал самым популярным приложением для онлайн-шопинга в нашей стране, опережая даже Telegram и Instagram с каналами магазинов, а также платформу объявлений OLX.

К слову, в статистике учитываются только первые загрузки на устройства за 2023 год без обновлений и повторных скачиваний ранее удаленных приложений.

Ранее редакция PR.uz отмечала самые скачиваемые приложения в App Store и Google Play в Узбекистане.

Читайте также:

В Ташкенте наградят лидеров электронной коммерции

30 августа 2024

Внутриигровую рекламу отключат в Dota 2 на одном из крупнейших киберспортивных турниров

29 августа 2024

Teplo Autumn Fest: Традиционный праздник уюта и творчества в Японском саду

28 августа 2024

Популярные новости

Блогеры Узбекистана: к кому обращаться за рекламой?

«Цифровые технологии в Узбекистане 2024»: обзорный отчет DataReportal

Как увеличился объем рынка рекламы на узбекском ТВ за 6 месяцев — IMS

Рейтинг топ-10 каналов в Telegram в Узбекистане

Рекламный рынок Узбекистана: инвестиции и драйверы медиа в 2024-2025 годах

Особенности потребительского поведения поколения Z – RGCA

Маркетинговая ассоциация Узбекистана поделилась итоговым роликом фестиваля TAF!23

Оборот рекламного рынка Узбекистана составил 1,14 трлн сумов в 2023 году

Рост охвата ТВ аудитории и жанровые предпочтения узбекистанцев — обзор показателей телесмотрения за август

Больше новостей