02 октября 2023

Российский бренд «Алёнка» теперь не только шоколад, но и сеть кофеен

Дизайн заведения и нового лого знаменитого шоколада разрабатывала студия Артемия Лебедева, выбрав синий цвет одним из главных в палитре.

Бренд шоколада «Алёнка» запустил сеть собственных кофеен. Одна из главных задач — завоевать искренний интерес всех поколений.

Дизайн заведений и новое лого разрабатывала студия Артемия Лебедева, которые взглянули на советский шоколад по-новому и преобразили его под современные стандарты. Команда проекта объединила традиции, современность и теплые воспоминания о детстве, воплотив их во вкусах авторских напитков и десертов.

В меню напитков найдутся знакомые названия: Латте «Гусиные лапки», «Снежок», «Цитрон», раф «Мишки в лесу».

Что же касается лого «Алёнки», то синий цвет выбрали одним из главных в палитре, при этом оставив корпоративные коричневые оттенки.
Логотип сочетает классические черты уютного платка, доброго взгляда и мягкой улыбки с современным графическим дизайном и минималистичной цветовой гаммой.

Рисунок, который был изображен на упаковке шоколада продолжает линейный дизайн фона и, благодаря различным цветам может быть использован на различных продуктах компании.

Айдентика кофейни плавно переходит из одной эпохи в другую, не нарушая гармоничный образ и картинку заведения, который прочно вошел в сознание нескольких поколений.

Ранее сообщалось, что студия Артемия Лебедева разработала новый дизайн ПВЗ маркетплейса Wildberries.

Читайте также:

Фонд развития культуры и искусства запускает Creative Park в Ташкенте и Нукусе

24 мая 2026

Реклама приходит в ChatGPT: бренды тестируют новый канал коммуникации

13 мая 2026

Блогеров в Узбекистане хотят обучить налогам

07 мая 2026

Популярные новости

От перевозчика к сервисному бренду: как меняется маркетинг авиакомпаний

Блогеры Узбекистана: к кому обращаться за рекламой?

Продакшн Stargazer: итоги 2023 года и разбор самых ярких видео-работ

Рейтинг топ-10 каналов в Telegram в Узбекистане

Реклама приходит в ChatGPT: бренды тестируют новый канал коммуникации

На рынке Узбекистана появился AI-продакшн

Как сеть пиццерий Papa Johns зашла на рынок Узбекистана

Фонд развития культуры и искусства запускает Creative Park в Ташкенте и Нукусе

Brand Finance опубликовала список самых дорогих брендов мира

Больше новостей