20 февраля 2023

Telegram стал вторым по популярности мессенджером в мире

Сейчас платформа уступает только WhatsApp.

Фото: PR.uz

Основатель Telegram Павел Дуров сообщил о том, что мессенджер стал вторым по популярности в мире, уступив только WhatsApp. При этом подчеркнув, что отставание от лидера сокращается с каждым годом.

За последние 5 лет Telegram превзошел Facebook Messenger и стал самым популярным облачным приложением для обмена сообщениями. Telegram сейчас уступает только WhatsApp и с каждым годом сокращает отставание. Неудивительно, что наши конкуренты обеспокоены!

написал Павел Дуров


Согласно общемировой статистике, доля WhatsApp в обмене сообщениями на данный момент составляет 44%, а Telegram — 31%. При этом Facebook Messenger также держится в лидерах списка с 21%.

К слову, в 2022 году Telegram чаще всего скачивали в Индии (70,48 млн), России (24,15 млн), США (20,03 млн), Индонезии (19,61 млн) и Бразилии (18,04 млн). В Узбекистане платформа также в числе наиболее популярных по скачиваниям: согласно недавнему рейтингу, у обладателей iOS он на втором месте, а у пользователей Android — на третьем.

Читайте также:

Фонд развития культуры и искусства запускает Creative Park в Ташкенте и Нукусе

24 мая 2026

Реклама приходит в ChatGPT: бренды тестируют новый канал коммуникации

13 мая 2026

Блогеров в Узбекистане хотят обучить налогам

07 мая 2026

Популярные новости

Блогеры Узбекистана: к кому обращаться за рекламой?

Реклама приходит в ChatGPT: бренды тестируют новый канал коммуникации

Фонд развития культуры и искусства запускает Creative Park в Ташкенте и Нукусе

Крупнейшие Telegram-каналы Узбекистана: кто собирает самую большую аудиторию

Блогеров в Узбекистане хотят обучить налогам

Как сеть пиццерий Papa Johns зашла на рынок Узбекистана

Рейтинг топ-10 каналов в Telegram в Узбекистане

iTicket продал более миллиона билетов в 2023 году

iTicket снизил количество спекулянтов на рынке на 70%

Больше новостей