28 марта 2023

В метро появилась первая в Узбекистане наружная реклама, созданная искусственным интеллектом

Рекламную кампанию запустила финтех-компания Alif, с референсами «техники будущего» и переходом на приложение по QR-коду.

Фото: Alif

В Узбекистане установили первую наружную рекламу, созданную искусственным интеллектом. Серию рекламных конструкций, сгенерированных с помощью ChatGPT и Midjourney запустила финтех-компания Alif в метрополитене Ташкента.

Рекламная кампания нацелена на аудиторию пользователей маркетплейса, иллюстрируя референсы «техники будущего». Изображения при этом сопровождаются QR-кодом, направляющие на скачивание приложения.

Тем самым бренд обращает внимание на актуальность онлайн-шопинга, удобство сервиса, доставки крупной и мелкой техники онлайн и технологичность компании.

Мы встречаем все больше упоминаний ИИ в соцсетях на русском и узбекском языках. Через футуристичность рекламы мы хотели подсветить, что будущее уже наступило, технологии не где-то в США, Японии или Китае, а уже здесь, совсем рядом. И это здорово ускоряет любое развитие. Конечно, полный фронт работы отдела маркетинга искусственный интеллект пока не перекроет, но видеть неплохой результат за минуты очень вдохновляет.

отметил директор по маркетингу компании Alif Никита Ломаков

Ранее, редакция писала о том, что иллюстрации к книге «Бобур-наме» будут воссоздавать с помощью нейросети.

Читайте также:

«Трамп упал»: как СМИ преподнесли новость о покушении на экс-президента США Дональда Трампа

15 июля 2024

Нас «драйвит» будущее и все что с ним связано: Денис Роман — об основании агентства, проектах и планах

04 июля 2024

Index: кто из узбекских министров чаще и реже всего упоминается в медиапространстве

25 июня 2024

Популярные новости

Блогеры Узбекистана: к кому обращаться за рекламой?

Телеканал Zo’r TV будет транслировать матчи чемпионата Европы — 2024 по футболу

Лауреат «Оскара» Бен Кингсли стал лицом международного проекта Узбекистана о великих учёных Востока

Розничный рынок Центральной Азии в 2025 году впервые превысит $100 млрд

Рекламный рынок Узбекистана: инвестиции и драйверы медиа в 2024-2025 годах

«Черная пятница»: зачем она действительно нужна бизнесу и брендам?

Burger King откроет первые рестораны в Узбекистане в ближайшие полтора месяца

Разгар сезона распродаж – как бренды стимулируют продажи к концу года

Сэм Альтман: GPT-6 станет научным партнёром и управленцем

Больше новостей